201 дней, 1 часов, 9 минуты

До всемирного дня диабета!

Путин поздравил Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии с юбилеем

Телеграмма опубликована на сайте Кремля.
 
"За прошедшее время коллективом Центра проделана большая, серьезная работа, направленная на создание в России высокотехнологичного лечебно-диагностического и исследовательского комплекса по изучению проблем эндокринологии - одной из наиболее востребованных отраслей современного здравоохранения", - говорится в сообщении.
 
Глава государства отметил профессионализм нескольких поколений врачей, благодаря которому центру удалось накопить уникальный научный и практический опыт и оказать высококвалифицированную помощь десяткам тысяч пациентов.
 
Президент пожелал коллективу успехов и выразил уверенность, что сотрудники центра и далее будут вносить значимый вклад в улучшение российского здравоохранения.
 
НМИЦ эндокринологии был организован в 1988 году на базе института экспериментальной эндокринологии и химии гормонов Академии медицинских наук СССР. В этом году специалисты НМИЦ провели 60 мероприятий, среди которых VIII (XXV) Всероссийский диабетологический конгресс с международным участием "Сахарный диабет-пандемия XXI" и III Всероссийская конференция с международным участием "Репродуктивное здоровье у женщин и мужчин".