230 дней, 9 часов, 36 минуты

До всемирного дня диабета!

Стали известны имена лучших молодых предпринимателей Южного Урала

Вчера прошел финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2017». Начинающие бизнесмены представили свои проекты перед опытным жюри и получили экспертную оценку и полезные советы по улучшению своей коммерческой деятельности. Самые успешные презентации были объявлены призерами по четырем номинациям.
 
На победу в номинации «Открытие года» претендовали владельцы компаний, которые только в этом году вышли на рынок, но уже имеют определенные достижения. Среди финалистов, презентовавших свой проект в номинации «Производство года», – руководство организаций, развивающих различные сферы производства в Челябинской области. Немалое число предпринимателей пришло за званием «Социальный бизнес года», участники представляли центр раннего развития «Умница», студию йоги Yoginn, сервис DiaMeter для людей, страдающих сахарным диабетом.
 
«Задача конкурса – поддержать тех молодых предпринимателей, кто не побоялся создать и предложить рынку что-то новое, взять ответственность не только за себя, но и за своих сотрудников. Амбициозные, смелые, обладающие живым умом и твердым характером, понимающие, как зарабатывать честно и красиво – пожалуй, таков портрет участников конкурса «Молодой предприниматель России», – рассказал заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.
 
Решением экспертного совета после долгого совещания стало наградить следующих авторов за реализацию их коммерческих проектов:
 
  • «Открытие года»: Иван Векшин и его павильон с шавермой ShauRoom.
  • «Работодатель года»: Денис Потепалин и New Time Technology.
  • «Производство года»: Анастасия Симонова и натуральная косметика «Фабрика Трав».
  • «Социальный бизнес года»: Иван Волков и мобильное приложение для людей с сахарным диабетом DiaMeter.
  • «Личный вклад»: Глеб Белич (директор ООО «Промкаскад») и его желание помогать начинающим предпринимателям.
 
Победители получили не только грамоты и памятные статуэтки, но и полезные подарки от множества партнеров. Добавим, что предприниматели получили возможность поехать на финальный этап в столицу и бесплатно стать участником крупнейших экономических форумов России (Сочинский, Петербургский, Красноярский), где стоимость участия от 150 тыс. рублей. О компаниях-победителях всероссийского этапа каждый год рассказывают самые крупные бизнес-издания страны.
 
Напомним, конкурс «Молодой предприниматель России» – проект федерального масштаба, реализуемый с целью развития малого бизнеса и популяризации предпринимательства в молодежной среде, направлен на выявление и поощрение молодых талантливых людей, ведущих предпринимательскую деятельность.