202 дней, 9 часов, 4 минуты

До всемирного дня диабета!

Таблетки от диабета отсрочивают старение?

 Специалисты обнаружили, что таблетки от сахарного диабета 2 типа имели обыкновение улучшать здоровье и продолжительность жизни у мышей мужского пола средних лет. Исследование было издано в журнале Коммуникации Природы 10 сентября 2013 года.

Специалисты из Национального Института Старения (NIA), проверили влияние препарата от сахарного диабета 2 типа – метформина на мышах.

Метформин предписывается пациентам, болеющим диабетом с 1960-ых годов. Как известно препарат, вызывает преобразование сахара в энергию в теле, так же как предотвращает накопление сахара в печени, которое увеличивает чувствительность к инсулину.

Наряду с эффектами лечения диабета 2 типа, препарат, как известно, имеет благоприятное воздействие, сокращая риск метаболического синдрома, который может привести к сердечной болезни и инсульту.

Рафаэль де Кабо, ведущий автор исследования, отмечает:

«Старение – является движущей силой метаболического синдрома и диабета. Учитывая, что метформин, как клинически доказано, облегчает симптомы этих заболеваний и уменьшает риск рака, мы полагаем, возможно, что этот препарат является хорошим кандидатом, для получения лучших эффектов на здоровье и продолжительность жизни».

Источник: http://1beautynews.com/