203 дней, 16 часов, 19 минуты

До всемирного дня диабета!

Тереза Мэй. Диабет в жизни премьер-министра Великобритании

«Диабет не влияет на то, как я выполняю свою работу или что я делаю. Это всего лишь часть моей жизни ... Очередное падение, за которым последует взлет», - говорит Тереза Мэй.
 
Сначала политик была несколько шокирована своим диагнозом, но спустя некоторое время она смогла привыкнуть к новому образу жизни и, как мы видим, прекрасно справляется с заболеванием.
 
Появление Терезы Мэй в составе кабинета министров Великобритании подогревало слухи о том, что она питает амбиции бросить вызов Дэвиду Кэмерону. Сначала она отрицала возможность стать новым премьер-министром Великобритании, но, в результате, успешная политическая деятельность Терезы позволила ей уже во второй раз возглавить эту важную должность. 
 
Изначально врачи полагали, что у Терезы Мэй диабет 2 типа, поскольку в таком возрасте чаще всего встречается именно этот тип болезни. Однако оказалось, что у женщины именно сахарный диабет 1 типаНесмотря на более серьезный диагноз, Мэй говорит, что ей нравится ежедневный режим, необходимый для поддержания ее здоровья.
 
«Болезнь не влияет на способность выполнять мою работу. Я немного более осторожна в отношении питания и мне необходимо делать инъекции, но в этом нуждаются и миллионы других людей с диабетом... А усталость – это неотъемлемая часть работы любого политика».
 
Муж премьер-министра – инвестиционный банкир Филипп Джон Мэй. У этой пары нет детей. Тереза Мэй не скрывает, что причина бездетности – ее здоровье и очень сожалеет о том, что так и не смогла узнать радость материнства.
 
«Существует отличная цитата известного спортсмена, Стива Редгрейва, у которого диагностировали сахарный диабет, прежде чем он выиграл свою последнюю олимпийскую золотую медаль. Он сказал: «Диабет должен учиться жить со мной, а не я должен учиться жить с диабетом.» Такое же и мое отношение к этой болезни», - говорит Тереза Мэй.
 
Автор: Анна Малыхина