201 дней, 21 часов, 30 минуты

До всемирного дня диабета!

Уроки для диабетиков Екатеринбурга

По информации организаторов, обычно такие школы доступны только для стационарных больных при эндокринологических отделениях. В «сороковую» же могут прийти все желающие от 18 и старше (при наличии направления от врача-эндокринолога или участкового терапевта).

Курс рассчитан на 5 занятий по два-три часа каждое. После завершения одного цикла проводится набор слушателей на следующий. Таким образом, в течение года в бесплатной школе могут пройти обучение от 80 до 100 жителей города.

Темы уроков касаются самых проблемных моментов жизни диабетиков: вопросов рационального питания, контроля физической активности, профилактики осложнений этого заболевания. В школе можно получить полную информацию о новых методах лечения сахарного диабета, а также обучиться практическим навыкам, необходимым в обыденной жизни: это правильный уход за стопами, гигиена глаз, инъекции, наложение повязок и другое.

Проводит занятия междисциплинарная команда специалистов, имеющая в своём составе эндокринолога, невролога, кардиолога, специализирующихся на работе с этой группой пациентов, а также сертифицированных на обучение медсестёр.

На заметку

Для того, чтобы стать слушателем школы, необходимо взять направление в своей поликлинике по месту жительства у врача-эндокринолога или терапевта и позвонить в ГКБ № 40 по телефону

+ 7 (343) 266-96-11

для предварительной записи.

Оптимальное время для звонков: пн., пт. — с 8.00 до 13.00; вт., чт. — с 13.00 до 18.00.