200 дней, 22 часов, 51 минуты

До всемирного дня диабета!

В «Липках» пройдет «Прогулка с врачом» с Лео Бокерией

В Саратов по приглашению губернатора Валерия Радаева 16 июня с рабочим визитом приедет главный кардиохирург Министерства здравоохранения РФ, директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Лео Бокерия. 
 
Как рассказали ИА «Регион 64» в облминздраве, программа пребывания академика в городе объединит в себе несколько мероприятий и акций. В частности, Бокерия посетит областной кардиохирургический центр, проведет в парке «Липки» акцию «Прогулки с врачом», станет участником проекта «Быть здоровым - здорово!» на Театральной площади.
 
«После этого Лео Бокерия откроет заседание «круглого стола» на тему: «Сахарный диабет как фактор риска развития сердечно-сосудистых заболеваний», в котором примут участие ведущие эндокринологи РФ, а также профильные врачи и специалисты области и соседних регионов», - сообщили в ведомстве Алексея Данилова. 
 
Также в планах специалиста посещение выставки местных товаропроизводителей медицинского оборудования и продуктов питания, обогащённых микронутриентами (здоровой пищи), и участие в расширенном заседании координационного совета по здоровому образу жизни, на котором будет рассмотрена деятельность министерств и ведомств социальной сферы по данному направлению.