201 дней, 2 часов, 57 минуты

До всемирного дня диабета!

Врачи не хотят фаст-фуда на лондонской Олимпиаде

 Медицинская Королевская академия считает, что если существующая тенденция к росту числа людей с ожирением сохранится, то к 2030 году им будет страдать 43% женщин и 48% мужчин этой страны. Другими словами, почти у половины британцев будет очень высокий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и некоторых видов рака. 

Специалисты медицины Великобритании предлагают властям создать зоны, свободные от фаст-фуда, например, рядом со школами, а также ввести запрет на участие популярных и известных в обществе людей в рекламе продукции этих фирм и норм на обязательное указание на этикетках информации о ее калорийном содержании. Британские врачи призывают правительство действовать с этими фирмами также, как и с табачными магнатами в последнее десятилетие, запрещая безответственную рекламу их продукции, поскольку «здоровье нации важнее частной прибыли". 

В ответ на эту критику пресс-секретарь компании Coca-Cola сообщил средствам массовой информации, что без спонсорской поддержки по меньшей мере 170 из 200 национальных олимпийских комитетов не сможет отправить своих спортсменов на соревнования. 

Источник: http://www.medicus.ru/?cont=news&nws_id=19008