тест полоски
Здравствуйте!
Что делать если нам не хватает полосок для определения сахара,я мерию кровь несколько раз в день ребенку по его состоянию(вялый или возбужденный и тд),приходиться покупать
Что делать если нам не хватает полосок для определения сахара,я мерию кровь несколько раз в день ребенку по его состоянию(вялый или возбужденный и тд),приходиться покупать
Комментарии:
| Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
|---|
Миша -
21 Aug, 2015
Нормативной базой, в частности Приказом Минздрава РФ № 750 н, установлено количество измерений сахара крови не менее 4-х раз в день или 1460 тест-полосок в год, но и не более. Как правило, медицинский персонал зная данную информацию, большее количество измерений не рекомендует. Ситуацию лишь может изменить помповая инсулинотерапия. Но если у вас в амбулаторной карте или выписке из стационара указано большее количество измерений, то соответственно данная информация должна учитываться учреждением при дополнительных заявках на тест полоски.
Сергей Мартынов
09 Nov, 2015
тест полоски
Ответ для Галины Бобовиковой.....живу в Москве. Надо иметь выписку из стационара где будет указано сколько раз в день надо обязательно измерять сахар крови из пальца. Ну и на основании этого эндокринолог и выписывает. А так до этого только 1 уп в месяц была.
Сергей Мартынов
09 Nov, 2015
тест полоски
Ну ещё повезло с эндокринологом в поликлинике очень чуткий и внимательный врач и заведующая поликлиникой всегда рада выслушать и помочь если что из лекарств в данный момент нет в аптечном пункте.Хотя это у нас очень редко бывает .Хожу в начале месяца всё есть хотя слышал от других пациентов что бывают перебои в середине месяца. Да и потом стаж диабета большой видимо врачи это сразу понимают .
Галина Бобовикова
09 Nov, 2015
Ответ для Сергея Мартынова.А мы проживаем в Ленинградской обл,вроде и область не бедная, а с обеспечением диабетиков очень туговато.Вот и пишим и звоним в комитет по здравоохранению по Ленинградской обл,напоминаем о законах,где все прописано,что положено диабетику.Ну,а те кивают головами,мол изыскиваем дополнительные средства,но только как говорится:А воз и ныне там.Сергей полностью согласна с вами!Чтоже за Правовое государство?Как еще бороться за свои права?Сергей спасибо за общение!
Андрей Седунов
21 Feb, 2016
тест-полоски
Добрый день. В Иркутской области вообще тест-полоски не выдают. Специалист по льготному обеспечению РБ г Усть -Кута сообщил, что областной бюджет не имеет возможности их оплачивать. Вижу . что есть регионы. где схожая ситуация. Сколько не пытался , не могу в интернете найти федеральный закон, где четко прописано: что, сколько и когда имеет право получать ребенок - диабетик. Кто то поделится? Спасибо.
Ирина Скидан
21 Feb, 2016
Андрею Седунову
Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, утверждён постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 года N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения".В Приложении № 1 к этому постановлению в виде таблицы представлены категории населения, которым гарантировано право на получение бесплатных лекарственных средств, и категории заболеваний.
Так в Разделах «Группы населения» и «категории заболеваний» указаны «инвалиды II группы» и «диабет» соответственно, а в графе «Перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения» - все лекарственные средства, средства медицинской реабилитации..; все лекарственные средства, этиловый спирт (100г в месяц), инсулиновые шприцы, шприцы типа «Новопен», «Пливапен» 1 и 2, иглы к ним, средства диагностики.
Таким образом, лицо, признанное в установленном порядке инвалидом и страдающее диабетом, вправе получать социальную поддержку от государства в виде предоставления бесплатных лекарственных препаратов, бесплатных средств медицинской реабилитации, бесплатных средств диагностики вне зависимости от их наименования и стоимости.
Марина (мама)Дашеньки
Человек с Диабетом
Все темы автора