301 дней, 11 часов, 31 минуты

До всемирного дня диабета!

Добавлено:

Артем

нетеккерер статуса…

Личное

Дата рождения: Нет информации

Моему диабету:

Страна: Israel

Область: Нет информации

Город: Нет информации

Тип диабета: Тип 1

Обо мне: Когда-то в 2008-м году мне сказали, что у меня диабет и с таким уровнем сахара в крови не живут, я подумал, что это какая-то шутка, но... к сожалению это было не так. Сахар 33, 7-8 литров жидкости, которые я выпивал в день, глаза, которые не видели дальше вытянутой руки, это всё могло иметь весьма печальные последствия: на следующий день я должен был улетать в рабочую поездку в Лондон. Как мне сказали позже, если бы в таком состоянии я полетел, то обратно мог бы уже не вернуться.

Вообще для любого человека это серьёзный удар – узнавать, что с завтрашнего дня твоя жизнь сильно изменится и тебе придётся делать себе уколы несколько раз в день для поддержания собственной жизни. В такие моменты больше, чем когда либо человек нуждается в поддержке; в поддержке именно таких людей, которые могут успокоить тем, что знают всё о твоём состоянии. Обычно, по крайней мере за границей, люди объединяются в клубы, регулярно встречаются, рассказывают друг другу о своих достижениях, ощущениях и радостях, поддерживая друг друга и давая надежду себе подобным.

Именно это сподвигло меня на поиски такого места в своём городе и Интернете. В городе я ничего не нашёл, видимо это действительно сложно организовать здесь, в России, где менталитет сильно отличается. Я хотел ощутить себя частью какого-то нового мира, где есть люди, такие же как я, которые расскажут мне о новом моём состоянии и научат с этим жить и, что очень важно, получать от этого удовольствие. Я не нашёл этого.

Уже через месяц, выходя из больницы с восстановленным зрением, нормализованным сахаром и, садясь в самолёт, я целыми днями сидел с огромным блокнотом и рисовал место, куда бы я хотел попасть, узнав о том, что я – Диабетик. Я хотел видеть какое-то место, где всегда полно людей, знающих и понимающих Диабет, всегда готовых принять в свой клуб новых людей, которые стоят на распутьи и не знают, что делать дальше. Ведь для многих людей новость о Диабете становится началом упадка – потеряв надежду, очень легко скатиться туда, откуда вернуться почти невозможно.

В начале 2009 я начал создавать то, что нарисовал. Это должен был быть портал в Интернете, где собирались бы люди с Диабетом и помогали друг другу. Общением, вниманием, своим опытом и просто тёплой атмосферой клуба, который всегда готов помочь любому, кто в помощи нуждается – разумеется в пределах возможного. Мы создали первый вариант нашего портала к дню Диабета 1 Ноября и презентовали его на “Днях диабета”, фотографии с этого события вы можете найти в разделе “События”. Тогда этот портал был существенно меньше и не так интересен, как сейчас. Сейчас это действительно можно назвать клубом :)

Я - дибетик не вот прямо опытный, всего пятый год (хотя вроде уже немного опытный :). Но пытливый ум и тренировки с отягощениями заставили меня многое узнать о диабете, чтобы жить с Диабетом, по возможности, пользуясь всеми прелестями жизни, которыми я пользовался раньше, до того, как узнал, что я не такой как все.

Конечно не хотелось ничего бросать: ни музыку, ни спорт, ни работу, ни фото, ничего другого и, как оказалось, это вполне возможно, если ясно понимать, что такое Диабет, как с ним жить и даже как его использовать в своих интересах!

Награды (13)

Бронзовый Знак III Степени РДА «Вместе Мы Сильнее!»
На помпе Medtronic
300 полезных комментариев
Активный участник
Участник конкурса, Январь 2013
Участник конкурса, Июль 2013
Участник конкурса, Декабрь 2013
Участник конкурса, Июль 2014
Участник конкурса, Январь 2015
Участник конкурса, Июнь 2015
Участник конкурса, Июнь 2016
Участник конкурса, Январь 2017

Друзья (15842)

  • Саша Диабетчик, Москва
  • Алексей М., Москва
  • Екатерина Московская, Москва
  • Никита Круглов
  • Павел Корняков, Иркутск
  • Владимир Смирнов, Шацк
  • Александр Чернов, Брянск
  • Елена Баронова, Санкт-Петербург
  • Лариса Тамилова, Шарыпово
  • Сергей Вершинин, Ишим
  • Алексей Казаченко, Москва
  • Виталий Шаталов, Москва
  • Валентина Сизикова, Талица
  • Юлия Кушнирова, Сочи
  • Артём Ерошин, Тамбов
  • Елена Сурина
  • Олег Кулев, Москва
  • verunia чебоксары, Чебоксары
  • Дарья Лучик, Москва
  • Людмила Клочкова (Задорина), Краснодар

Блог (77)

Результаты тестирования браслетов для людей с Диабетом

Отечественные разработчики из Москвы создали прототип магнитного браслета, эффект воздействия которого может положительно влиять на сахар крови независимо от наличия и размера инъекций инсулина.

Подробнее

Дневник ребёнка за 03.04.2017

Высокий сахар между 13 и 14 часов

Подробнее

Нарушаются ваши права при получении тех медикаментов, которые полагаются бесплатно?

Отдел "Общество" еженедельника "Собеседник" заинтересовался этим вопросом и хочет осветить в своём издании истории людей, столкнувшихся с пободной несправедливостью в нашей стране.

Подробнее

Новогодний Фото-конкурс 2017 от Деда Мороза!

Дорогие друзья, представляем вашему вниманию очередной фото-конкурс на нашем портале! На этот раз тема фото - ваша ЗИМА 2017.
Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный член портала (у незарегистрированных просто не будет возможности отправлять фото). Возраст, пол и страна происхождения участников не имеют значения, имеет значение только фото, которое вы загружаете.

Подробнее

Успей записаться на Диабет-Слёт 2017 и познакомиться с новыми друзьями! В программе новые Школы Диабета, множество конкурсов и новых интересных людей!

​Дорогие друзья, все, кто был на предыдущих Диабет-Слётах, а также все желающие посетить наш слёт в 2017 году, мы ждём вас ВСЕХ на следующем, который пройдёт в Нижнем Новгороде 7 Мая 2017 в день Радио!

Регистрироваться — ниже на этой странице есть специальная форма. Заполняем поля подробно, например, "приеду с мамой, папой, нас будет 3 человека".

ОБЯЗАТЕЛЬНО оставляйте какой-то способ связи с вами, лучше всего мобильный телефон, чтобы мы могли вас предупредить о переносе слёта из-за непогоды и тд.

Подробнее

Стена (5681)

Страницы:   1...558559560561562563564565566567568
написала 21 Jul, 2010:

Буду ждать! Кстати, тогда у костра ты упоминал что-то по поводу помощи с порталом? Я думаю, что с моим стажем и опытом работы консультантом в НДЛ, я могла бы помочь!

Артем. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Артем ответил 21 Jul, 2010:

Фотки я обработаю и загружу вечером (надеюсь) - их целая туча!

написала 21 Jul, 2010:

И тебе привет! Фото сделано ещё прошлым летом на Святых озёрах, ты не смотри на знакомую палатку - мы с ней в любом походе вместе!)
Вопросы есть! Где можно посмотреть фотографии из Чистых Прудов? Мне уже не терпится!))
Презентацию, к сожалению, выложить не смогу, потому что она не доделана… Именно поэтому я тогда вышла и рассказала всё своими словами.

Артем. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Артем ответил 21 Jul, 2010:

Приветик из Лондона!
Надо же, какие люди! Хотя фото чувствуется не я делал.. :)
Добро пожаловать к нам на портал, чувствуй себя как дома, если есть вопросы - задавай, я помогу. Кстати свою презентацию, которую ты показывала/рассказывала в лесу было бы очень здорово здесь выложить!

С уважением, Денис

Геноцид )))))) это точно!!!!! мало того что в наличии не всегда есть так чтобы получить нужно очередь за номерком занять в 4 утра что бы рецепт выписали... выдают всего десять номерков в день((((( а на дверях надпись большими буквами БЕЗ НОМЕРКА ПРИЕМА НЕТ!!! вообщем все для людей...

написал 10 Jul, 2010:

Здравствуй не только земляк, но и тезка! ))) Спасибо за приветствие! Пользуюсь интернетом пока с помощью мамы и папы. Но, ничего, скоро и сам освою это дело... ;-)

Спасибо Денис, как у Вас в городе обстоят дела с получением инсулина??? у нас начинаются проблемы с наличием... прошла информации что не гласно дали распоряжение суточная доза инсулина не должна превышать (суммарно) 40 ед. в сутки. интересно что же делать тем людям у которых дозы 100 ед.

написал 08 Jul, 2010:

:) 4 дня, в январе месяце я 4 дня и три ночевски при -30 бродил по марийским лесам :)
Могу порадоваться что у меня до сих пор медовый месяц.
В августе-сентябре собираюсь на Эльбрус подняться да и вообще по Кавказским горам прогуляться.
я ж таки туризмом увлекаюсь :)

написала 06 Jul, 2010:

Денис, добрый день. Вчера ответила на Ваше письмо.

С уважением, Кристина.

написала 05 Jul, 2010:

Спасибо

написал 04 Jul, 2010:

да-да...вроде загрузилось

написал 27 Jun, 2010:

Денис, не могу прикрепить фоту...про поля какие-то пишет

Страницы:   1...558559560561562563564565566567568

Посетители этой страницы (5,245)

  • Александр Чернов
  • Олег Кулев
  • Дарья Лучик
  • Оксана Дровнева
  • Алёна Котенёва
  • Юрий Васильев
  • Илья Обрубов
  • Ольга Лурье
  • Людмила Беляева
  • илья федоров
  • Artur Karamyan
  • Раюша Гетман
X

Изменить миниатюру

Загрузка...
[Jcrop Example]
Preview

Загрузить новую фотографию

0%

| Новое сообщение