114 дней, 4 часов, 46 минуты

До всемирного дня диабета!

Добавлено:

Yeva

Личное

Дата рождения: 30.11.-1

Моему диабету: 56 лет 6 месяцев 18 дней

Страна: Нет информации

Область: Нет информации

Город: Нет информации

Тип диабета: Нет Диабета

Обо мне: Нет информации

Награды (7)

300 полезных комментариев
Активный участник
Участник конкурса, Январь 2013
Участник конкурса, Июль 2014
Участник конкурса, Июнь 2015
Участник конкурса, Январь 2017
Мне помогла Екатерина Мама Евочки

Друзья (11074)

  • Владимир Смирнов, Шацк
  • Мария Снегур, Чита
  • Евгений Сяткин, Ноябрьск
  • Денис Морозов, Киржач
  • Дмитрий Поршин, Москва
  • Людмила Борисова, Москва
  • Егор Кузнецов, Чехов
  • verunia чебоксары, Чебоксары
  • Алёна Котенёва, Старый Оскол
  • Дмитрий Манаев, Аэрофлотский
  • Олеко Гризун, Алейск
  • Сергей Вершинин, Ишим
  • Женя Мисюрка, Москва
  • Жанна Соколова, Тихвин
  • роман петров, Тула
  • Олег Ильин, Самара
  • Артур Аксёнов, Челябинск
  • Мила Елькова, Москва
  • Alex Leon
  • Алексей М., Москва

Блог (24)

Снова шарлатаны: "Случайно узнала от знакомой что ее муж, страдающий II типом диабета вылечился, хочу написать как"

​Мария Разумовская пишет:
​Случайно встретила старую
знакомую, она рассказала что ее муж(ему около 50ти лет) нормализовал
сахар в крови и теперь не пьет горстями таблетки. По моему у него II тип
диабета. Она сама в шоке, потому как он давно болел и постоянно был на
препаратах. Кто заинтересовался пишите на почту. Подробно расскажу, что и как ему помогло.
Притом это у него не кратковременное снижение уровня сахара, а он
реально не пьет сейчас таблетки.

Подробнее

«Скажи диабету — СТОП!»

В декабре 2012 года стартовала всероссийская акция «Скажи диабету — СТОП!» инициативной группы "Стоп-Диабет", призванная защитить больных сахарным диабетом в России​, обеспечить им качественную медикаментозную поддержку и достойное медицинское обслуживание.Сделайте свой вклад и поставьте подпись под открытым письмом, заявите о том, что вам не безразлична судьба больных сахарным диабетом, даже если у вас нет таких знакомых или родственников. 
​Открытое письмо - это послание президенту РФ, правительству РФ, минздраву РФ и всем тем, кто хочет поддержать больных Диабетом в нашей стране. Любой желающий может оставить подпись в поддержку Диабетиков на сайте проекта «Скажи диабету — СТОП!»

Подробнее

Благотворительные фонды для обеспечения инсулиновыми помпами детей с сахарным диабетом

​Благотворительные фонды для помощи детям, больным сахарным диабетом, созданы в разных городах России и Украины. Они собирают средства на приобретение инсулиновых помп и расходных материалов к ним. Если вам знакомы такие фонды, заносите информацию о них сюда.

Подробнее

Набор в группу для участия в опросе людей с сахарным диабетом

Подробнее

Срочно нужна информация о клиниках по гемодиализу и пересадке почек

​Сына Марины Дударчук готовят к гемодиализу (Украина).

Подробнее

Стена (3659)

Страницы:   1...276277278279280281282283284285286...366
написал 13 Feb, 2012:

Добрый день Тамара! Портал действительно классный! Почти 22 года болею но ведь даже не удосуживался заглядывать на такие странички. А тут блин реанимация помогла. И так сразу голова просветлела и думать начала в другом направлении. Испугался даже не за себя, а за родных за близких. Так что теперь просиживаю не на ютюбе а ро сайтам о диабете и впитываю копирую всю информацию полезную для себя. Вообщем теперь буду правильным. Просто жить хочется, а не существовать на больничной койке

написала 12 Feb, 2012:

Тамара, добрый вечер! Рада нашему знакомству. Очень нравится Ваш сайт. Думаю, что найду здесь много друзей и единомышленников.

написал 12 Feb, 2012:

по физ.нагрузкам

На мою иронию обращать внимания не стоит, характер у меня такой.
На самом деле я отношусь к физ.нагрузкам весьма серьезно, я перепробовал много чего, но реальный эффект дали лишь они.
Более того, я считаю, что наши врачи (из тех с кем я имел дело) не то чтобы совсем не упоминали об этом "методе лечения", но все больше вскользь в стиле "также будет способствовать". Даже о диете говорят больше.
А зря. Это же так очевидно даже не специалисту, если есть избыточный материал - сахар крови. и есть совершенно естественный для организма способ его сжечь - физическая нагрузка, то глупо не использовать данную нам природой возможность.

написала 12 Feb, 2012:

Добрый день, Тамара! Спасибо большое за внимание. Я "молодой" диабетик, но многое прошла с мамой. У нее был диабет 1 типа. А теперь вот и я учусь с этим жить. Диагностировали мне диабет в январе, пока только встала на учет в поликлинике, наслушалась от врача много "приятного", пытаюсь получить хоть какие-то лекарства, но пока ничего. И в результате ушла в платный центр "Диабет" в Самаре к замечательному доктору Пашенцевой А.В. Конечно, буду пытаться и в поликлинике хоть что-то получить, но пока кроме первой гипы и грубостей от врача я там ничего не добилась. Вот теперь нашла ваш сайт, надеюсь, что и здесь найду понимание, новых друзей и опыт.

написал 12 Feb, 2012:

спасибо за ответ но в Украине таких четко прописанных как в России документов я не нашла.Если что-то найду обязательно выложу

Yeva. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Yeva ответила 12 Feb, 2012:

Добрый день, родители Ильи (как вас зовут?)
К сожалению, в России свои права диабетики тоже реализуют с боем. У нас есть хотя бы тексты всех документов, регламентирующие права и льготы диабетиков, которые можно распечатать и показать в поликлинике или приложить их к письмам в прокуратуру или другие инстанции, читайте о том, как это происходит на деле, на форуме, в разделе "Права и льготы больных диабетом": http://moidiabet.ru/forum/rights
Но вот документов Украины, регулирующих мед. помощь больным сахарным диабетом, я в интернете до сих пор не встречала. Если бы все диабетики портала, кто живет на Украине, разместили на нашем форуме тексты документов, содержащих права и льготы больных диабетом, можно было бы отстаивать свои права на бесплатное обеспечение лекарствами, шприц-ручками, тест-полосками и т. д.
Я знаю, что в Харькове есть общественная диабетическая организация по типу нашей Российской диабетической ассоциации, в которую можно обратиться за помощью. Попробуйте найти их. Если свяжетесь с ними, разместите, пожалуйста, на форуме их координаты. Это поможет многим, кто живет в Харькове и области.

написала 12 Feb, 2012:

Спасибо вам большое!!!!Я обязательно вам напишу и даже просто так!!!А на счет что я не пойму,так мне кажется за свои года болезни мне уже докторскую надо писать!!!Спасибо вам большое!!!!

написал 12 Feb, 2012:

Тамара,скажите,пожалуйста,есть ли закон в Украине такой как в России об обеспечении детей-диабетиков глюкометрами и полосками к ним? Моему ребенку полгода назад был поставлен диагноз диабет 1 типа , но ни глюкометра, ни полосок мы до сих пор не получили. Конечно сами купили глюкометр и покупаем полоски, нам постоянно обещают но ничего не происходит,у нас продолжается "медовый месяц" - это очень хорошо- но с сахарами ничего не возможно предугадать - полосок уходит море. Если можете, подскажите как найти управу на недобросовестных врачей.

написала 12 Feb, 2012:

Спасибо ,Тамара за теплую встречу.
Сейчас заполню профиль.
Стаж осознанного и определенного врачами диабета-2 с небольшим года.
Хотя,сейчас,анализируя свои состояния , предполагаю.что диабетом заболела го-о-о-о-о-ораздо раньше.
Конечно же.и вопросы есть и поделиться есть чем ( последние пол-года усиленнно налегаю на некоторые народные рецепты и рецепты,проверенные людьми на себе - много чего просмотрела,интуитивно выбрала,то,к чему "легла"душа,чему поверила. За последние пол-года
снизила дозу инсулина почти в два раза.)

написала 11 Feb, 2012:

Спасибо, Тамара)) если понадобится, обязательно к Вам обращусь)))

Тамара, большое спасибо заподсказку. У меня к вам вопрос. Не могли бы вы порекомендовать грамотного деткого эндокринолога. Своего хотим сменить. Спасибо

Страницы:   1...276277278279280281282283284285286...366

Посетители этой страницы (2,905)

  • Юрий Васильев
  • Алёна Котенёва
  • Евгения Селина
  • Ольга Лурье
  • Людмила Беляева
  • Ирина Аравина
  • Анатолий Ульянов
  • Alexandr Alexandrovich
  • Алина Андрианова
  • Ирина Тарасова
  • Александр Кричевский
  • Екатерина Кумановская
X

Изменить миниатюру

Загрузка...
[Jcrop Example]
Preview

Загрузить новую фотографию

0%

| Новое сообщение