141 дней, 9 часов, 24 минуты

До всемирного дня диабета!

Ольга В.

Жизнь прекрасна!!!

Личное

Дата рождения: 27.09.1979

Моему диабету: 35 лет 4 месяца 21 день

Страна: Россия

Область: Тверская область

Город: Тверь

Тип диабета: Тип 1

Обо мне: Мой диабет проявился в 1991 году, когда мне было 11 лет. При постановке диагноза моей маме врачи сказали, что "при таком диагнозе люди не выходят замуж/женятся, не рожают детей, не делают карьеру." О подсчетах дозировки инсулина к ХЕ вообще никто не говорил. Целый год я вводила инсулин стерилизованными стеклянными шприцами. А о глюкометре приходилось только мечтать!

Я не согласилась с врачами и сказала себе, что СД - это не помеха полноценной жизни!

На 10 году заболевания, когда планировала первую беременность, я попала в "Школу диабета", где меня и научили полноценно "вести свой диабет". Сегодня самые страшные тревоги позади! Судьба подарила мне прекрасного спутника жизни и двоих замечательных детей! Люблю общение с интересными людьми, занятия спортом и активный отдых! Считаю, что достижению хорошего результата в любом начинании помогает позитивное отношение и хорошее настроение! Давайте общаться!

Награды (1)

Участник конкурса, Июль 2013

Друзья (64)

  • Марина В., Санкт-Петербург
  • Артем
  • Наталья Смирнова, Ржев
  • Денис Мурзаков, Абдулино
  • Татьяна Черношвец, Воронеж
  • Елена Антонец, Москва
  • Yeva
  • Валерия М., Дмитров
  • Алина (мама Ирина), Алексин
  • Софья Клементьева  и  мама Ксения, Чусовой
  • Владимир Салмасов, Ярославль
  • Светлана Фролова, Ростов-на-Дону
  • маргарита гимаева, Казань
  • Натали Баканова, Алма-Ата
  • Руслан Журавлев, Тверь
  • оксана шуть, Кунгур
  • Екатерина Болотина, Волгоград
  • света шилова, Санкт-Петербург
  • Игорь Леднев
  • Екатерина Клочко, Приволжск

Блог (0)

Стена (243)

Страницы:   1...171819202122232425
написала 28 Dec, 2011:

Вообще врач запретил мне загорать и баню,как и всем диабетикам....У меня еще кожа сухая, может еще по этому. не , от масла я вообще обгораю. Пользуюсь Сателитом и Ван тач ультра, сателит- дешевле, В. - удобнее и быстрее.В пол-ке пока еще дают полоски на С.,говорят его сняли с производства, а жаль. Хумалога мне 2-ой мес. не дают в пол-ке((( Сахар стараюсь измерять каждый день,если не работаю, то неск.раз в д. Иногда все доходит до автоматизма и думаешь - делала Левемир или нет?!))) Кстати ,как Вы делаете Левемир?, я один раз в день на ночь 18ед. Еще вопрос: как с шишками от уколов боретесь,кроме примочек спиртовых, у меня это проблема. куда колете ,в живот? я- в живот, в бедра, меняю места ,но все равно плохо рассасывается..

написала 26 Dec, 2011:

ну и лаборатории тоже разные бывают, я в августе лежала в эндокринологическом отделении, так там врачи так и говорили, что местной лаборатории не стоит доверять , а лучше ориентироваться по своим глюкометрам....так она мне и в выписке мои же данные с селекта и записывала...с той лабораторией разница была почти в два раза больше....выходит - НЕТ В НАЛИЧИИ ЭТАЛОНА и сравнивать не совсем корректно!!!!!!!!!!

Ольга В.. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Ольга В. ответила 26 Dec, 2011:

Эта цитата мне тоже встречалась:)))))))В любом случае, глюкометр должен давать показания сходные с лабораторией!:))))))))))))

написала 22 Dec, 2011:

везёт же людям!!!!!!!!!! а тут до всего самостоятельно приходиться "доходить" и порой ценой своего и так не совсем крепкого здоровья....Хорошо хоть этот сайт есть - прямо лучик света....раньше о таком лишь можно было мечтать в самых смелых мечтах...

Ольга В.. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Ольга В. ответила 22 Dec, 2011:

В моей жизни встретились! В Твери - это Васюткова Ольга Алексеевна, зав. диабет. центром ОКБ

написала 22 Dec, 2011:

полностью с тобой согласна. Это стоило мне нормальной работы почек (креатинин временами то 200 то 300). Стыдно сказать , но совсем недавно узнала про то что дозы инсулина надо подбирать под ХЕ, а не наоборот!!!!!!!!!!А сейчас на вопрос терапевта который мне выписывает инсулин:"сколько Хумалога в сутки вы колите?" и я отвечаю: " В среднем 16-18 ед - смотря сколько ХЕ сьем." а она:"это как вас понимать? вы должны чётко и ежедневно делать ту дозу инсулина которую вам рекомендовал эндокринолог. А свобода в ваших действиях - сколько сьели и столько ставите для вас боком выйдет!!!!!!!" Ну что я могу после этого сказать в ответ этой "светиле медицины"......

Ольга В.. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Ольга В. ответила 22 Dec, 2011:

"Мы должны быть экспертами в своём диабете, мы обязаны знать о нём даже больше нашего врача!"- блестящая цитата, которой должны руководствоваться все диабетик! и ВСЕ ЖЕ, БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ, ЕСЛИ появится на горизонте каждого из нас (лучше - в начали пути) хороший диабетолог, знающий свое дело и любящий пациента!

написала 22 Dec, 2011:

"продвинутые" диабетологи....ПО-МОЕМУ ТАКИХ ВООБЩЕ В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ (к большому сожалению)

написала 22 Dec, 2011:

а это вообще без комментариев.....ПЛАЧЕВНО

написала 22 Dec, 2011:

я тоже не очень доверяю акку-чекам - не один раз меня подводили...а даже одна ошибка может стоить жизни

Ольга В.. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Ольга В. ответила 22 Dec, 2011:

Мне его подарили в диабет-центре. И я к нему привыкла. А что касается Акку-Чека, я ему не доверяю. У меня была "акку-чековская" помпа, которая сломалась через 3 месяца использования...

написала 22 Dec, 2011:

типа и НИКТО НЕ ВИНОВАТ..... а только этот "ужасный" диабет....

написала 20 Dec, 2011:

"Тогда мои дни сочтены...:)))))))))))".....тогда мои тем более .....и наша цель ежедневная борьба!!!!!!!!!!

Ольга В.. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Ольга В. ответила 20 Dec, 2011:



Тогда мои дни сочтены...:)))))))))))
Честно - все видимо, в руках Божьих и пациента!
Я недавно на этом сайте познакомилась с молодым человеком, стаж диабета которого 7 лет. Завязалась переписка...Его уже нет в живых с 6 декабря:((((((((((((Искренне сожалею:((((((((((Я в шоке...Его родственники говорят, что причина его ухода - диабет!
С таким же стажем диабета ушел из жизни и мой одноклассник, у которого выявили диабет в 17 лет. Печально, когда погибают молодые!
Продолжительность жизни многих диабетиков в нашей стране, на мой взгляд, прежде всего, зависит от государства (обеспечение лекарствами + правильно подобранное лечение+квалифицированный специалист) и, конечно, отношение самого больного!

написала 22 Nov, 2011:

КАК ЗДОРОВО!!!!!! Какие молодцы организаторы таких встреч, которые многое дают в плане общения "коллег" по заболеванию и получения полезной информации!!!!!!....а у нас в Челябинске праздник проводился только для деток с диабетом....как сами, как ваши сыновья?

Страницы:   1...171819202122232425

Посетители этой страницы (115)

  • Алёна Котенёва
  • Андрей Бакалов
  • Светлана Фролова
  • Людмила Беляева
  • Владимир Салмасов
  • Elena Elena
  • Полина Радинская(мама Зоя)
  • Ксения Краснова
  • Маша Жукова
  • Вадим Клёнов
  • Дмитрий Гончаров
  • Алина (мама Ирина)
X

Изменить миниатюру

Загрузка...
[Jcrop Example]
Preview

Загрузить новую фотографию

0%

| Новое сообщение