141 дней, 7 часов, 47 минуты

До всемирного дня диабета!

Ольга В.

Жизнь прекрасна!!!

Личное

Дата рождения: 27.09.1979

Моему диабету: 35 лет 4 месяца 21 день

Страна: Россия

Область: Тверская область

Город: Тверь

Тип диабета: Тип 1

Обо мне: Мой диабет проявился в 1991 году, когда мне было 11 лет. При постановке диагноза моей маме врачи сказали, что "при таком диагнозе люди не выходят замуж/женятся, не рожают детей, не делают карьеру." О подсчетах дозировки инсулина к ХЕ вообще никто не говорил. Целый год я вводила инсулин стерилизованными стеклянными шприцами. А о глюкометре приходилось только мечтать!

Я не согласилась с врачами и сказала себе, что СД - это не помеха полноценной жизни!

На 10 году заболевания, когда планировала первую беременность, я попала в "Школу диабета", где меня и научили полноценно "вести свой диабет". Сегодня самые страшные тревоги позади! Судьба подарила мне прекрасного спутника жизни и двоих замечательных детей! Люблю общение с интересными людьми, занятия спортом и активный отдых! Считаю, что достижению хорошего результата в любом начинании помогает позитивное отношение и хорошее настроение! Давайте общаться!

Награды (1)

Участник конкурса, Июль 2013

Друзья (64)

  • Марина В., Санкт-Петербург
  • Артем
  • Наталья Смирнова, Ржев
  • Денис Мурзаков, Абдулино
  • Татьяна Черношвец, Воронеж
  • Елена Антонец, Москва
  • Yeva
  • Валерия М., Дмитров
  • Алина (мама Ирина), Алексин
  • Софья Клементьева  и  мама Ксения, Чусовой
  • Владимир Салмасов, Ярославль
  • Светлана Фролова, Ростов-на-Дону
  • маргарита гимаева, Казань
  • Натали Баканова, Алма-Ата
  • Руслан Журавлев, Тверь
  • оксана шуть, Кунгур
  • Екатерина Болотина, Волгоград
  • света шилова, Санкт-Петербург
  • Игорь Леднев
  • Екатерина Клочко, Приволжск

Блог (0)

Стена (243)

Страницы:   1...1415161718192021222324
написала 04 Feb, 2012:

БОГ НАМ В ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!! но ещё говорят: на Бога надейся, а сам не плошай

написала 04 Feb, 2012:

СОЛИДАРНА С КАЖДЫМ СЛОВОМ

Ольга В.. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Ольга В. ответила 04 Feb, 2012:

Людмила, по всей России пытаются решить свою судьбу единицы - "инициативные" граждане. А решают все - "кадры" - медицинские, чиновничьи...Это стандарт носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер!Который в той или иной мере может реализовываться на местах! Так проще властям и федеральным и региональным! Посмотрите в целом на нашу медицину сегодня! Она "завалена" различными "стандартами" на каждый медицинский "ЧИК" вдоль поперек и все они -РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Посмотрите выступления известного доктора Рошаля! Такое ощущение, что законодательные и исполнительные власти его просто не слышат или на свой лад "переиначивают" его предложения! А здесь есть к чему прислушаться! Меня уж тошнит смотреть новости на некоторых российских каналах! Кто, как не диабетики знают осуществление прекрасно написанных российских законов и стандартов! На бумаге ни к чему не придерешься - Евросоюз отдыхает!

написала 04 Feb, 2012:

КОШМАРИКИ

Ольга В.. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Ольга В. ответила 04 Feb, 2012:

В марте этого года исполнится 10 лет!:)))))))))))))))))В нашем городе поставки Хумалога стали совершенно никудышными! Вчера получила в аптеке по рецепту Хумалог, срок которого истекает в апреле этого года!Я так понимаю, опять идет "отмывание" бюдж. средств! А у меня и запас сроком до мая! Не знаю, что буду "делать" на другом инсулине! А Левемира в наличие не оказалось! Поставили на очередь!.....

написала 03 Feb, 2012:

вывод один, и к великому сожалению не утешителен - кругом полный бардак, и по лекарственному обеспечению и по обследованиям в целом изложенных в тех же СТАНДАРТАХ (ПРИКАЗ от 11.09.2007 г. N 582 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С ИНСУЛИНЗАВИСИМЫМ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ" http://moidiabet.ru/articles/standart-medicinskoi-pomoschi-bolnim-s-insulinzavisimim-saharnim-diabetom), ....А ВСЕ СИДЯТ И ТИХОНЕЧКО МОЛЧАТ.....значит всех устраивает создавшееся положене в РФ!!!!!!!!

написала 03 Feb, 2012:

ты на нём давно?

Ольга В.. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Ольга В. ответила 03 Feb, 2012:

Апидра мне тоже совершенно не подходит!Идеальный ультракороткий для меня - это Хумалог!

написала 03 Feb, 2012:

я его в первый раз увидела в том фильме про который ты меня спрашивала, Иван Иванович Дедов - это Главный эндокринолог РФ, президент РАМН, руководитель Всероссийского научного центра эндокринологии ( к слову о высокопоставленных чиновниках)

написала 02 Feb, 2012:

да, мне как-то выдавали Апидру, когда были перебои с Хумалогом (года три назад), но я даже один картридж не доколола до конца и принесла обратно всю упаковку врачу-эндокринологу. На то время этот инсулин НОВИНКОЙ и рекомендовался и выдавался только "своим" (т.к. являлся последней новой разработкой и тем более у них с Лантусом один производитель - что тоже немаловажный фактор по совместимости инсулинов между собой). У меня почему-то на нём резко падал сахар и начиналась жуткая гипа, которую я долго не могла устранить ( от 30 минут и более - жутко).....зачем лишние проблемы.... Мне ещё Новорапид подходит тоже нормально, но комфортно и хорошо я себя чувствую всё же на Хумалоге

Ольга В.. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Ольга В. ответила 02 Feb, 2012:

Привет, Людмила!
Как-то пропустила Ваше сообщение!
Рада, что Наталье лучше! Мне Хумалог все-таки идет намного лучше Апидры! Помнишь, я тебе рассказывала? А тебе не довелось пользоваться Апидрой?

написала 01 Feb, 2012:

смотрела давно, когда зарегистрировалась. Понравился, побольше бы таких фильмов....

написала 30 Jan, 2012:

а у нас сегодня днём до минус 25 да ещё и с ветром....завтра до минус 35 днём обещают - дети в школу не пойдут пару денёчков наверное (а им только в радость), зато побегут на горку во дворе кататься....

написала 27 Jan, 2012:

Здравствуйте! Конечно давайте! Я пользуюсь бетачеком, потому что он более доступен мне по цене 500р. Полоску перерезаю на 3 части и хватает на 1 - 1.5 месяца. Это первые тест-полоски, которые я стала использовать, после того как обнаружили диабет. Привыкла пользоваться ими, конечно это не точное определение как на глюкометре. Клюкометор у меня акучек актив. Тест - полоски выдают бесплатно, 1 упаковка в месяц, их использую внедома. Еще пользуюсь тест-полосками "биосенсор глюкоза Уриглюк1" для определения глюкозы в моче. Если в моче нет глюкозы, то и в крови сахар в норме. Бетачек не выдают бесплатно, сначало выдавали, потом стали к глюкометру. Чаще бетачеком пользуюсь. Ольга, чем вы чаще пользуетесь? Устраивает ли Вас бетачек? Вы принимаете вессел ду еф?

Ольга В.. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Ольга В. ответила 26 Jan, 2012:

Визуальное измерение сахара в крови

Здравствуйте, Светлана!
Давайте общаться! Прочитала Ваше сообщение про то, что Вы используете тест-полоски "Бетачек". Я тоже ими пользуюсь! Интересно Ваше мнение по поводу точности измерения сахара этими полосками? Выдают ли Вам их бесплатно? И какие полоски Вы чаще используете "Бетачек" или к глюкометру?

Страницы:   1...1415161718192021222324

Посетители этой страницы (115)

  • Алёна Котенёва
  • Андрей Бакалов
  • Светлана Фролова
  • Людмила Беляева
  • Владимир Салмасов
  • Elena Elena
  • Полина Радинская(мама Зоя)
  • Ксения Краснова
  • Маша Жукова
  • Вадим Клёнов
  • Дмитрий Гончаров
  • Алина (мама Ирина)
X

Изменить миниатюру

Загрузка...
[Jcrop Example]
Preview

Загрузить новую фотографию

0%

| Новое сообщение