204 дней, 6 часов, 9 минуты

До всемирного дня диабета!

23-24 марта 2018 года II Санкт-Петербургский форум по борьбе с лишним весом и сахарным диабетом 2 типа

 

По традиции в мероприятии примут участие эксперты — представители всех специальностей, профессиональная деятельность которых связана с лечением избыточного веса и диабета: эндокринологи, диетологи, психологи, хирурги, педиатры, гинекологи и специалисты по фитнесу.

Формат Форума позволяет объединить усилия и повысить эффективность различных методов борьбы с лишним весом за счет командного (мультидисциплинарного) подхода.

Активное участие в Форуме примут пациенты, которым удалось достичь стойких и долговременных результатов в снижении веса, в том числе после бариатрических вмешательств. Их выступления являются уникальной частью программы Форума и неоценимой помощью как для специалистов, занимающихся проблемой ожирения, так и для людей, идущих по пути снижения веса.

23 марта состоится конференция для специалистов по совершенствованию медицинской помощи пациентам с ожирением и сахарным диабетом 2 типа.

Также на специализированной выставке медицинские центры смогут поделиться своим опытом в лечении лишнего веса.

С учетом актуальности и повышенного интереса к данной теме формат мероприятия будет дополнен выступлениями акушеров-гинекологов (по проблемам бесплодия и осложнений беременности при ожирении) и педиатров (по вопросам детского здоровья при избыточном весе).

Участие в Форуме — это уникальная возможность ознакомиться с успешным опытом коллег. Планируется аккредитация в системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации.

24 марта будет проведен форум для пациентов, на котором они получат разностороннюю, комплексную и объективную информацию о современных методах борьбы с лишним весом и диабетом 2 типа.

Пациенты ознакомятся с опытом успешного преодоления ожирения, а также смогут выбрать оптимальный путь в снижении веса.

 

Приглашаем к участию специалистов амбулаторно-поликлинической сети и врачей стационаров всех специальностей, специалистов по питанию, фитнесу. А также лечебные учреждения, занимающиеся проблемой ожирения и сахарного диабета 2 типа. Информацию о своих возможностях и методиках лечения можно будет представить в стендовых докладах.

Контакты

Отдел по связям с общественностью ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России:
тел.: +7 (812) 702-37-16
e-mail: conference@almazovcentre.ru

ссылка на сайт http://www.almazovcentre.ru/?p=46040#more-46040