202 дней, 23 часов, 24 минуты

До всемирного дня диабета!

А какие тест-полоски мы будем покупать сегодня, да и каким глюкометром пользоваться?

Как справляются с ответами на этот вопрос российские компании — мы уже и сами неплохо знаем. За почти год сидения в гуще кризиса с рынка постепенно исчезли некоторые бренды, до этого активно продвигавшиеся на территории нашей страны и неплохо продававшиеся на нашей территории. Взять даже китайских производителей: даже при низкой скорости измерения глюкозы в крови, где одно измерение занимает 30 секунд, они довольно тщательно комплектовались вакуумными упаковками каждой полоски, что, в общем-то является ощутимым плюсом для людей, прокалывающих себе пальцы по нескольку раз в день!

Однако, даже для китайских экспортёров ноша вдвое увеличенного доллара на территории Российской Федерации оказалась не по силам: ведь никто не пойдёт покупать полоски, неожиданно выросшие в цене вдвое. К слову сказать, купить тест-полоски к глюкометру наших китайских друзей до недавнего времени было очень просто на Украине, где, несмотря на политический раскол, цены на эти аппараты не выросли так радикально, как у нас. Однако, сегодня, по данным с сайта компании "Ортос" ortos.ua, где также можно купить тест-полоски, мы видим, что ситуация с глюкометрами иностранных производителей, так же, как и в России, оставляет желать лучшего, по другому и не скажешь. В России, кстати, часть диабетического сообщества уже почему-то призывает всех переходить на сателлит, дескать, он хороший. А вы журнал «Ланцет» читали? А сами пользовались другими глюкометрами?

Понятно, что поливать грязью продукт, альтернативой которому вы никогда не пользовались, достаточно легко, но, это, к сожалению, не объективный подход. Объективным была бы попытка попробовать то, что называется высокими технологиями по праву, а не потому, что их выпускают в 21 веке. Знаете, у нас и УАЗ «буханку» выпускают в наши времена. Совершенство ведь не требует изменений!

Поживем, как говорится, и еще увидим, а пока наш кризис затянулся и не хочет подавать нам признаков света в конце туннеля. Возможно, стоит запасаться свечами и самим пробовать его отыскать?

Комментарии:

Людмила Кашкина 11 Oct, 2015
Люди.что вы все ноете и ноете; все,мол, плохо: и сыров нет и тест-полоски подорожали и драгоценные китайцы и украинцы оставили нас без помощи и т.д. Я уже 45 лет болею диабетом, из них 31 год сижу на инсулине. За это время только в нач. 90-х гг. были перебои с получением инсулина. Все остальное время ( включая последние 2 года ) инсулин получаю по бесплатному рецепту от врача точно в срок, тестовые полоски подорожали за 2 года на 23 руб., сыром завалины все магазины и тому подобное.Ну что за манера нашего народа быть всегда всем недовольным, всегда ныть. Противно читать, что я стараюсь и не делать. Ведь в жизни все временно; если все идет хорошо = наслаждайся, это не будет длиться вечно. Ну а если все паршиво - не кисни, это тоже не навсегда.
владимир сентялов 11 Oct, 2015

будем реалистами?

к сателлит были 360 стали 460
к глюкокарду были 450 стали 930
и т.д. и т.п.
Владимир Смирнов 11 Oct, 2015
а что обещали дешевле?
Светлана Харина 12 Oct, 2015
Сателлит врет безбожно. Мы этими полосками пользуемся крайне редко. Скопилось 3 упаковки.
Наталья Савельева 12 Oct, 2015
ой как же автору сателит то не нравится........
раньше я тоже была против сателита, но полоски к моему любимому глюкометру можно было заказать только почтой из Москвы, в нашей области их не было, вот тут то мне и пришлось купить сателит, самый примитивный, который за 40 секунд определяет уровень сахара, изредка им пользовалась, на данный момент пользуюсь им постоянно, да, немного долго он *думает* но ведь думает же:)да и полоски на него пока что самые дешевые, буквально 2 дня назад брала упаковку, 50 штук=437,73.
так что, все познается в сравнении.
Светлана Харина 12 Oct, 2015
Полоски на него самые дешевые, это верно. Не скажу, что он долго думает. Не дольше, чем тот же Акку-Чек. Но врет сильно. У меня расхождение в 1,1 милимоля, у моей знакомой 2 милимоля. Выдали нам этот аппарат в поликлинике. Иглоукалыватель там был сломан изначально. Если кому-то повезло с Сателлитом, это замечательно. Нам так не повезло. И наш врач в поликлинике тоже говорит, что люди жалуются на него
Ната 12 Oct, 2015
сателлит сделан топором,как и все в россии.Для меня важна НАСТОЯЩАЯ компенсация,а не то, что он врет и показывает.Миллион раз сравнивала с другими глюками, как бы ни были дороги полоски уан тач, но пользуюсь ими,благодаря именно им у меня ГГ 5,3 .А Сателлитом никогда в жизни, она мне слишком дорога.
Валентин Федько 12 Oct, 2015
Фиг его знает, сколько сверял у меня сателлит от аку чека максимум 0,5 разница была. А при сравнение с лабароторными показателями он самый приблженный к ним. Пользуюсь все нормально, только считает он подольше.
Владимир Смирнов 12 Oct, 2015
Купил Сателлит пкг-02 ,тест полоски 380руб 50шт, сравнивал Сателлит в больнице и их прибор. НА сателите было 9,2 на их приборе 8,8,точность меня устраивает. Лаборанты говорят что сателлит бытовой прибор,для всех глюкометров погрешность на высоких сахарах до 20%.Пользуюсь более 7 лет тест полоски дешевые,упакованы по одной-нет необходимости быстро использовать всю вскрытую баночку,надо выключать кнопкой.
Дарья Лучик 13 Oct, 2015
П где можнл найти в продаже тест-полоски Omron? Нигде не нашли.