202 дней, 13 часов, 35 минуты

До всемирного дня диабета!

Магнитная буря нам нипочём! Почему?

Давно известно, что повышение солнечной активности негативно влияет на здоровье человека. Согласно проведенным исследованиям, в этот период нарушается функционирование пищеварительной и, что особенно опасно, сердечно-сосудистой системы, замедляются реакции нервной системы на раздражители, падает иммунитет, понижается работоспособность человека. Но медики не советуют отчаиваться, при выполнении определенных условий, влияние магнитных бурь на человека можно минимизировать.

Первый совет, которые дают врачи людям, восприимчивым к изменениям солнечной активности, это принять аспирин перед магнитной бурей. Это поможет ослабить неприятные ощущения и снять головную боль. Людям, которые испытывают проблемы с сердечно-сосудистой системой, лучше предварительно выпить успокоительного, например, валерьянки. Это поможет снять такие симптомы как излишняя тревожность, депрессивное состояние, раздражительность и нарушения сна.

Поддержать нормальное самочувствие во время магнитной бури помогут прогулки на открытом воздухе, нормализующие обменные процессы в организме. Многие медики советуют на этот период снизить калорийность употребляемой пищи хотя бы на треть, сделав своего рода разгрузочные дни. Это позволить организму не отвлекаясь на переваривание пищи, бросить все резервы на борьбу с дискомфортом, который возникает при воздействии на организм мощных магнитных полей.

Большее внимание нужно уделять периодам работы и отдыха. Во время магнитной бури не рекомендуется спать менее 7 часов. Оптимальное количество времени, которое нужно отводить на сон – 8 часов, при этом любое недосыпание чревато сильными головными болями и другими проблемами со здоровьем. Многие специалисты советуют закаляться принимать контрастных душ, обливаться холодной водой или ходить в сауну. Это позволит организму легче пережить стресс от магнитной бури.