201 дней, 8 часов, 57 минуты

До всемирного дня диабета!

Мы то, что мы едим?

полоски Crest 3D

Но болезнь – это одно, а вот когда мы самостоятельно травим свой организм – это совершенно другое дело. К примеру, то, что мы едим, может навредить нашему телу. Первым делом, попадая в наш рот, пища смачивается ферментными веществами, измельчается зубами, и после этого начинает свой путь. Первым делом, что может негативно сказаться на пищеварительной системе – это отсутствие жевательных зубов, что приведет к осложнениям и хроническим заболеваниям желудка. Именно так некачественное лечение зубов может плохо сказаться в будущем. Ведь может развиться гастрит, который станет прекрасным фундаментом для более серьезного заболевания – язвы.

Во рту человека находится более 25 видов микроорганизмов. Таким образом, при появлении кариеса или пародонтита, в ротовой полости образовывается благоприятная обстановка для размножения более серьезных вредоносных групп. А они уже смогут повлиять на качество пищи, а также транспортируют в человеческую кровь опасные микроорганизмы. Кроме того, не стоит забывать, что кровоточащие десны также являются открытым доступом для микробов.

Все дело в пище, которая обработана химическими веществами. Мы их употребляем в пищу, после чего остаются в полости рта остатки, которые способны сформировать зубной камень. Следовательно, если есть лишь полезную пищу, тогда пищеварительная система работает нормально и качественно. А вот количество бактерий контролируется общей системой (соляная кислота, слюна).

Очень важно запомнить фразу: «Мы то, что мы едим». Мы должны употреблять лишь качественные и полезные, а также свежие продукты. Не пренебрегайте этим правилом, и все у вас будет хорошо. В противном случае появится ряд болезней, которые потребуют серьезного лечения. Берегите себя!