208 дней, 22 часов, 34 минуты

До всемирного дня диабета!

На чём лучше спать людям, страдающим сахарным диабетом

Давайте же разберёмся, на чём же спать диабетикам, чтоы продлить свои годы счастливой жизни без осложнений? Зайдя в любой из магазинов, торгующих направо и налево текстилем и всевозможными матрасами, мы тут же убедимся в многочисленности самых разнообразных форм защиты от сколиозов и протекции наших позвоночников.

Говорят, например, что чем больше пружин в матрасе, тем лучше его ортопедический эффект. Действительно, многие врачи советуют пациентам спать именно на пружинных матрасах. Этим и объясняется тот факт, что даже спустя десятилетия данный вид остается востребованным. Это всё конечно прекрасно, но что прикажете делать драгоценным диабетикам? Ведь нас - армия и нам надо на чём-то спать?! И более того, мы все очень дорожим своими жихнями не только в плане здорового сна, но и в отношении поверхностей, соприкасающихся с нашей кожей.

К примеру, какую именно ткань для бпостельного белья посоветовали бы лично вы после пары десятков лет жизни, проб и ошибок? В этом отношении интересно мнение интернет магазина домашнего текстиля - безусловно, специалистов, способных дать вам наиболее всеобъемлющий и точный ответ, чтоит искать где-то там. А что касается вашего личного опыта? Посоветуйте что -нибудь и напишите в комментариях к этой статье?! Мы не так часто просим обратного мнения от вас, наши дорогие читатели, но сейчас именно такой случай и именно ваш ответ, не сухой и безжизненный, и именно СОВЕТ с большой буквы и нужен нам, чтобы развить эту тему и правратить в полноценную дискуссию! Ждём комментариев )

Как бы то ни было, если мы обратим свой взор в сторону интернет-подсказчиков, что же мы выясним? Качество сна зависит от многих факторов, в том числе от постельного белья. Именно оно всю ночь будет соприкасаться с телом и сделает сон спокойным и комфортным или наоброт. Обычный человек около трети своей жизни проводит во сне, а чтобы сон был полноценным, все атрибуты сна — от спальни до подушки и постельного белья должны быть выбраны правильно. К этому выбору следует подойти со всей серьезностью, так как это одна из тех самых важных мелочей, от которой зависит здоровый отдых.

Выбирая комплект постельного белья, не всегда следует доверять надписям на этикетках или уверениям продавцов. Среди них попадаются недобросовестные и, чтобы не ошибиться, надо знать признаки хорошего постельного белья. Чтобы выбрать качественное постельное белье нужно буквально следующее.

Оценить плотность ткани. Количество переплетений на сантиметр никто рассмотреть и пересчитать в магазине не сможет, но зрительно оценить не сложно – разреженная ткань видна сразу. Такое постельное белье недолговечно и вероятно порвется уже после нескольких стирок.

Осмотреть швы. Качественное постельное белье прострачивают специальным бельевым швом. Чтобы убедиться в этом, необходимо посмотреть пододеяльник или наволочку с изнанки: если видны необработанные края и шов одинарный – брать не следует. Бельевой шов двойной и края спрятаны внутрь шва.

Обратить внимание на нитки, которыми прострочено постельное белье. Они должны быть прочными, и подобраны в тон ткани – качественные вещи не сшивают дешевыми нитками первого попавшегося цвета.

Будьте внимательны и предусмотрительны в выборе вещей, которые окружают вас по жизни и ваше тело не задержится с откликом - долгие счастливые годы жизни совсем не за горами, они перед вами, достаточно только выбрать! Берегите себя