211 дней, 15 часов, 31 минуты

До всемирного дня диабета!

Сборная команда DiaEuro 2014 бросает своего капитана ради поездки в Венгрию

Минувшим днём в сборной команде российской команде стало на одного игрока меньше. Сразу за ожесточённым митингом между соучредителями проекта, на котором также присутствовала и, почти в полном составе, команда по футболу, последовал достаточно жёсткий разговор команды со своим капитаном, где последнего обвинили в молчании и в том, что он не принёс мячи на тренировку.

По мнению команды, это ставит под удар существование команды: если выбирать между спорящими соучредителями, то выгоднее выбрать тех, кто владеет бюджетом проекта. Капитан команды уходил под гробовую тишину: никто из присутствовавших на тренировке членов команды, а также и тренер, не нашли слов, которых, возможно, просто не было. Судя по лёгкости, с которой из команды исчез один, не самый значимый игрок, команда всё же выбирает тонкий путь в Венгрию, ступая по головам.

Один из игроков заявил: "Капитан растерял свой авторитет, когда начал использовать команду, как рычаг". Здесь, конечно, имеется в виду инцидент, в котором соучредители проекта делили власть над самим проектом, а команда, которая присутствовала на митинге, вынесла вполне разумный вердикт - такой капитан нам не нужен. Что же, будем надеяться, следующий капитан в этой команде будет более достойным уважения. Если, конечно, его также не проводят молчанием: ведь поездка важнее!

Из блогов в социальных сетях: ""Наши" футболисты напрочь отбили себе командное чувство, чувство справедливости и веры в самих себя! Очень жаль, что люди стали такими беспозвоночными. Стойте горой за своего друга и капитана. #ДиаЕвро"

Посмотрев на фото к этой статье видно, насколько сплочена команда, не важно, есть ли в ней все игроки или нет. Главное - победа!

Комментарии:

Страницы:   1234567
Лерочка и мама Юля 06 Jul, 2014
Вот так и перестаешь верить людям!!!((( противно!!! Действительно, такие варианты абсолютно отбивают желание заниматься чем-то дальше, особенно трудиться на благо...
Yeva 07 Jul, 2014
Юля! Хороших людей гораздо больше, чем плохих, поэтому верить людям надо.
Жаль, что Денис привлек в соучредители проекта людей хитрых и пронырливых, которые за его спиной настроили каждого спортсмена против капитана команды, в результате присвоив проект Дениса.
Я тоже в шоке от того, что это произошло с близким мне человеком.
Но Денис может придумать кучу других, не менее интересных проектов, потому что он - человек творческий, а эти люди могут только украсть чужое.
Я думаю, Денис переживет этот удар из-под тишка, он только закалит его.
Кроме того, Денисом движут благородные цели: помогать людям, защищать честь страны.
Itzhak Chaikovsky 07 Jul, 2014
Дорогой Денис!
Только что прочитал на Портале новость, которая звучит как в театре абсурда: человек, создавший команду и вложивший в нее всего себя, изгнан из нее по инициативе начальства самой командой. Такое бывает только в бандформированиях.

Никакого оправдания "учредителям" (без Дениса) и команде нет. И никакие высокие слова , что они будут отстаивать "честь диабетиков России" не оправдывают их деяния. Предлагаю от имени друзей Портала написать и отправить в адрес Федерации диабета России открытое письмо с изложением подробностей произошедшего и потребовать вмешательства.
В данном случае наш внутренний портальский "междусобойчик" совершенно недостаточен. В качестве Приложения к письму дайте переписку с Оргкомитетом турнира и интервью в американской газете "Наши вести"(Сиэтл), которое я у вас взял и опубликовал.

Сейчас, Денис, Вам нужна холодная голова и силы. Я с Вами.
Письмо это разрешаю опубликовать на Портале.

Ицхак Чайковский, консультант Портала, Израиль
Аркадий Гультяев 07 Jul, 2014
Я понимаю что в скором времени мой комент удалят,но все же надеюсь что кто то это прочтет!
Люди которые тут пишут неадекватные коменты,подумайте головой как можно выкинуть из проекта того кто его сделал?!способ тока один,если организатор сам уходит!
Ниже привожу пост "капитана" от начала июня:

"Команда - это ВЫ. Это не организаторы, не спонсоры, не герб. ВЫ - это команда, вы - это тот самый проект. Не спонсоры и организаторы управляют вами, а вы - ими. Когда организаторы вам поясняют, что надо делать - это НЕ приказ, у них нет такой власти, мы не в Северной Корее живём. Если вы не выйдете на поле в Венгрии, Густова что ли будет играть? :) У всех есть какая-то ответственность и у неё - перед спонсорами - огромная. Если у неё не будет команды - её съедят. Поэтому думайте, прежде чем что-то сделать в этой команде и для этой команды.
Для меня в этой команде были важны люди. Именно люди с которыми мне хорошо работать и я получаю удовольствие от того, что я это делаю. Я получал удовольствие до середины Мая, а потом начались изменения. Я больше не могу заниматься этим проектом так, чтобы он приносил мне удовольствие, а не боль.
За вас я спокоен, у вас есть тренер, люди, которые вас отвезут и привезут, а также 1 миллион рублей на всё, что вам понадобится.
Поэтому я могу со спокойной душой покинуть проект и радоваться за ваши достижения.
Удачи вам, ребята!"

To Евгения: извиняюсь за грубость,но единственная тряпка в команде это как раз таки Денис!Фиг ты с этими мячиками,у человека даже не хватило смелости попрощаться и поблагодарить команду,которые Блин месяц сидели на нервах из за скандала организаторов,которые все таки отложили все свои дела и приехали на сбор,и на митинге поддерживали своего капитана и у половину после этого вообще сложилось мнение что конфликт исчерпан!а после того как сам Денис сказал что слишком много взял на себя и уходит...все ровно надеются что он вернётся...и в дальнейшем это обсуждалось что он остается в заявке команды!!!
Ден лично у меня,да и у всех игроков было к тебе уважение,и я даже могу понять причину твоего ухода!ровно до того момента пока ты как последняя "крыса" не переврал все факты и не написал эту статью в которой и 10% правды нет!и сейчас уверен что этот комент ты удалишь...побоявшись что многие узнают твою натуру!!!
Всего тебе самого хорошего!!!
И даже после всех этих событий команда все ровно ждет что ты не кинешь ее,и выступишь в Венгрии как игрок сборной России по футболу среди людей больных диабетом!!!!!!
Юрий Орешкин 07 Jul, 2014
Прошу участников портала воздержаться от резких комментариев, т.к. вы не знаете всей кухни.
Денис, следующий твой шаг это выкладывание в сеть записи с диктофона? Тогда надеюсь, что ты выложишь ее целиком, чтобы ничего не было вырвано из контекста.

Обидно, что ты обманываешь людей. Уходя ты сказал: "Я пришел высказаться, а не обсуждать." А теперь говоришь, что у команды не было слов.

Вместо того, чтобы убиваться на тренировках, ты строчил эту кляузу.
Yeva 07 Jul, 2014
Юрий!
Мы действительно не знаем "кухни", но всем нам, болельщикам, хочется, чтобы команда сохранилась, чтобы в ней было взаимопонимание.
Все игроки команды - люди неординарные, сильные духом, многого добились в жизни вопреки болезни.
Ребята, может, вы все-таки договоритесь между собой? Очень на это надеемся.
Аркадий Гультяев 07 Jul, 2014
Я уже написал что Денис до сих пор в заявке команды!!!И единственное что от него требуется это убрать свои принципы,и отдать документы для оформления визы и покупки билетов!!!!
Аркадий Гультяев 07 Jul, 2014
Евгения,он развернулся и ушел!!!все слова которые мы ему говорили он попросту проигнорировал!Нам его силой надо было держать?!!
Аркадий Гультяев 07 Jul, 2014
Как мы его могли кинуть,если ему сказали дай документы для оформления,на что он ответил"ничего не дам"!?хочешь взять семью пожалуйста внесем в список гостей,скажем рейс на который нужно взять билеты!!!

А что мы сделали?!Сидели на митинге и всячески пытались урегулировать конфликт чтобы организаторы договорились...и все наши высказывания на нем были в пользу Дениса,кроме пары вопрос таких как,с какого дуба сайт команды был на несколько дней удалён,и почему на тренировку в которой он сам участвовал он не взял нормальные мячи!?
Мария Халстова 07 Jul, 2014
Читаю комментарии с самого утра и у меня в голове не стыкуется ничего... Эти "футболисты" что, с другой планеты?? Какого чёрта Денис должен "брать нормальные мячи"? Почему вы, Аркадий, не принесли мячи? А г-н Орешкин почему не принёс? А ещё двое учредителей почему не принесли? Объясните мне, дуре, почему вы всё это валите на ОДНОГО человека?!

Я знаю Дениса более, чем давно и прекрасно представляю, что это за человек. Комментарии, что написал Аркадий, особенно о том, что это крыса и тряпка - это не только правдой быть не может, но и показывает определённый уровень игроков в команде!

Насколько я наслышана о "встрече" учредителей, на Дениса наседали 2 человека против одного, а команда на следующее утро просто позволила СВОЕМУ КАПИТАНУ уйти. Если для вас слово КАПИТАН значит столько, что вы можете оперировать словами "тряпка" и "крыса", я буду ужасно рада, если такая команда за