203 дней, 16 часов, 35 минуты

До всемирного дня диабета!

Сборная команда DiaEuro 2014 бросает своего капитана ради поездки в Венгрию

Минувшим днём в сборной команде российской команде стало на одного игрока меньше. Сразу за ожесточённым митингом между соучредителями проекта, на котором также присутствовала и, почти в полном составе, команда по футболу, последовал достаточно жёсткий разговор команды со своим капитаном, где последнего обвинили в молчании и в том, что он не принёс мячи на тренировку.

По мнению команды, это ставит под удар существование команды: если выбирать между спорящими соучредителями, то выгоднее выбрать тех, кто владеет бюджетом проекта. Капитан команды уходил под гробовую тишину: никто из присутствовавших на тренировке членов команды, а также и тренер, не нашли слов, которых, возможно, просто не было. Судя по лёгкости, с которой из команды исчез один, не самый значимый игрок, команда всё же выбирает тонкий путь в Венгрию, ступая по головам.

Один из игроков заявил: "Капитан растерял свой авторитет, когда начал использовать команду, как рычаг". Здесь, конечно, имеется в виду инцидент, в котором соучредители проекта делили власть над самим проектом, а команда, которая присутствовала на митинге, вынесла вполне разумный вердикт - такой капитан нам не нужен. Что же, будем надеяться, следующий капитан в этой команде будет более достойным уважения. Если, конечно, его также не проводят молчанием: ведь поездка важнее!

Из блогов в социальных сетях: ""Наши" футболисты напрочь отбили себе командное чувство, чувство справедливости и веры в самих себя! Очень жаль, что люди стали такими беспозвоночными. Стойте горой за своего друга и капитана. #ДиаЕвро"

Посмотрев на фото к этой статье видно, насколько сплочена команда, не важно, есть ли в ней все игроки или нет. Главное - победа!

Комментарии:

Страницы:   12345678
Мария Халстова 07 Jul, 2014
Михаил, так там написано "Денис Мамаев написал 03 Dec, 2013", получается с 3-го декабря прошлого года вы с радостью с этим жили, а теперь все - уже вас слугой считают??

Как-то ОЧЕНЬ нелогичны ваши высказывания!
Илья Мартынов 07 Jul, 2014
Мария, если у Вас есть такие достоверные данные о переговорах, возможно и аудиозапись есть?
Испугались то что Густова выйдет из проекта и мы не поедем в Венгрию?
Вы думаете что футболисты собирались только для того чтобы полететь в Венгрию?!
Мы хотим достойно выступить на этом турнире, познакомиться с людьми страдающим диабетом из других стран.
По поводу того, что команда никак не отреагировала на уход Дениса:
он подошел и сказал нам-"я пришел вам сказать, а не обсуждать",высказал, развернулся и быстро ушел, хотя после встречи с остальными организаторами мы думали что этот узел начал распутываться, у команды был шок от этих слов.Мы так и не услышали суть проблемы, хотя возможно и не должны, так как наша задача играть, а не лезть в дела организаторов.
Мария Халстова 07 Jul, 2014
И ещё, Михаил: я много о вас слышала от Дениса, в том числе и то, что вы - его друг. И то, что вы много помогаете ему в каких-то его вопросах и он часто вам звонит. Зачем же вы с ним тогда разговаривали, если он с вами обращается, как со слугой?
Мария Халстова 07 Jul, 2014
Илья, об аудиозаписи я не в курсе, я звонила Денису, чтобы узнать, как всё прошло, потому что также переживаю за проект.

Я говорила с ним по телефону утром, перед вашей тренировкой, и он говорил, что не спал всю ночь от впечатлений, полученных на встрече. Если вам кажется нелогичным поведение вашего капитана после таких событий, поставьте себя на его место. Победьте и капитаном и учредителем, поотбивайтесь от атак объединившихся соучредителей. Вложите в проект душу и деньги, а потом отдайте его. Побудьте Денисом, прежде чем осуждать его. Я горжусь тем, что знакома с ним, а тряпками мне кажетесь все вы!

Вы пишете, что не ваша задача лезть в дела организаторов, однако уже много в чём обвинили Дениса в этом обсуждении. Где логика?...
Илья Мартынов 07 Jul, 2014
Логика в том, что дела организаторов коснулись дел футболистов, а именно-играть!
Денис-часть команды, капитан. Как можно нормально играть, если в команде на одного человека меньше?
Мы до последнего не хотели лезть в эти дела, однако 4 числа пришлось, мы расчитывали на мирное урегулирование конфликта, договорились о встрече после тренировке за обедом, Денис не смог,а когда мог-не могли мы! но всеже смогли договориться о встречи между двумя сторонами. Футболисты шли на встречу не понимая сути проблемы, хотя и сейчас все остается не полностью понятным, почему Денис не написал эту статью именно 4 или 5-го числа, а после того как футболисты стали возвращаться домой, несколькими днями позже?
А после утренней тренировки 5-го числа нам было сказано-ребята, я многое на себя взял-и организатор и игрок, наверное этого делать не стоило, я ухожу.
Илья Мартынов 07 Jul, 2014
На встрече так же было сказанно, что деньги за сайт Денису вернут, после того как будут решены другие, более важные вопросы, а именно визы, билеты, форма, 3-и сборы.
Мария Халстова 07 Jul, 2014
Так а Денис вроде и не писал её, я так поняла из комментариев...
То, что вы говорите, Илья, у меня вполне ассоциируется с тем, что я вывела для себя уже раньше: "Ему стало неинтересно с вами". Лично мне кажется, что проект, особенно после всей этой ругани, действительно стал не таким интересным, потому что, насколько я знаю, Денис не ругаться хотел.

И ещё, я не хотела этого говорить, но наверное стоит: я знаю с его слов о том, что было на тренировке. Вы позволили тренеру, нанятому за деньги, которые густова не хотела платить (из-за этого и был разлад меджу ними на первых сборах), обвинить своего капитана в том, что он не принёс мячи (зато тренер принёс, какой молодец! больше денег получит от организаторов) и более того, ещё сверху добавили о том, что ваш капитан молчал тогда, когда вы хотели, чтобы он говорил.

Это похоже на бунт на тонущей посудине.
Мария Халстова 07 Jul, 2014
"было сказанно, что деньги за сайт Денису вернут" - а кто это проконтролирует? Вы? Это же просто слова, ни кем не подтверждённые. Вас обманули, а вы, довольные, вильнули хвостиком!
Илья Мартынов 07 Jul, 2014
Мария, тренеру не заплатят больше из-за того что он принес мячи на тренировку, иначе нам нечем было просто тренироваться, у тренера есть ответственность перед футболистами, которые, напомню, ехали не одни сутки, чтобы стоять и ждать когда им дадут мячи, чтобы они могли начать тренироваться.
Насчет денег за сайт-можно было подписать какое-то соглашение, либо договор, кому как удобнее это называть, да и нас никто не обманывал, где доказательства того что деньги бы не вернули?Этот разговор можно было поднимать потом, а не говорить на нас что-то.
Вы настолько хорошо осведомлены в этой ситуации, до мельчайших подробностей, зачем мне вам что-то говорить, все равно мнения у нас разные и у каждого для себя верное.
Мария Халстова 07 Jul, 2014
Илья, я живу и работаю в россии и меня уже неоднократно "кидали" такими заверениями! Вам вроде тоже не 15 лет и наверное вы ж работаете где-то!

Поэтому с полной уверенность могу сказать, вам навешали лапши, чтобы вы могли спокойно накинуться на своего капитана.