204 дней, 0 часов, 32 минуты

До всемирного дня диабета!

Сборная команда DiaEuro 2014 бросает своего капитана ради поездки в Венгрию

Минувшим днём в сборной команде российской команде стало на одного игрока меньше. Сразу за ожесточённым митингом между соучредителями проекта, на котором также присутствовала и, почти в полном составе, команда по футболу, последовал достаточно жёсткий разговор команды со своим капитаном, где последнего обвинили в молчании и в том, что он не принёс мячи на тренировку.

По мнению команды, это ставит под удар существование команды: если выбирать между спорящими соучредителями, то выгоднее выбрать тех, кто владеет бюджетом проекта. Капитан команды уходил под гробовую тишину: никто из присутствовавших на тренировке членов команды, а также и тренер, не нашли слов, которых, возможно, просто не было. Судя по лёгкости, с которой из команды исчез один, не самый значимый игрок, команда всё же выбирает тонкий путь в Венгрию, ступая по головам.

Один из игроков заявил: "Капитан растерял свой авторитет, когда начал использовать команду, как рычаг". Здесь, конечно, имеется в виду инцидент, в котором соучредители проекта делили власть над самим проектом, а команда, которая присутствовала на митинге, вынесла вполне разумный вердикт - такой капитан нам не нужен. Что же, будем надеяться, следующий капитан в этой команде будет более достойным уважения. Если, конечно, его также не проводят молчанием: ведь поездка важнее!

Из блогов в социальных сетях: ""Наши" футболисты напрочь отбили себе командное чувство, чувство справедливости и веры в самих себя! Очень жаль, что люди стали такими беспозвоночными. Стойте горой за своего друга и капитана. #ДиаЕвро"

Посмотрев на фото к этой статье видно, насколько сплочена команда, не важно, есть ли в ней все игроки или нет. Главное - победа!

Комментарии:

Страницы:   12345678
Михаил Спиридонов 07 Jul, 2014
Ожидаемый ход со стороны Дениса и единоличного владельца информационного ресурса Мой диабет. Посетители портала видят только парадную сторону, как в театре одного актера, которая показывает только личное мнение Дениса, без вариантов.

Где на портале "Мой диабет" информация о еще двух РАВНОПРАВНЫХ организаторах проекта Диаевро??? Которые сделали не меньше Дениса и вложили душу и энергию в проект Диаевро 2014 не меньше Дениса, который не мог бы реализовать его без нас. Крупные спонсоры доверили средства не Денису, а АВТОРИТЕТНОЙ Московской Диабетической Ассоциации, которая реально заработала большой федеральный и международный авторитет более чем за два десятка лет, реализовав массу проектов по защите прав диабетиков! Я тоже, за двадцать лет своей общественной работы в Пермском крае, участвовал в реализации многих десятков проектов по реальной защите прав диабетиков на многие десятки миллионов рублей. И вдруг мы оказались на одном уровне с красивым и талантливым Денисом, который создал красивый и современный портал для общения в ИНТЕРНЕТЕ!!!

Слова любого человека могут быть подтверждены или опровергнуты только реальными делами, которые выявляют реальные намерения, понятие порядочности, ответственности, взаимоуважения и всего того, чего мы реально стоим.

Денис сделал свой выбор и отказался уважать интересы обоих соучредителей-партнеров, спонсоров, доверивших деньги на проект Диаевро2014, и интересы ВСЕЙ команды взрослых и самостоятельных людей!!!


Мария Халстова 07 Jul, 2014
ймёт какое-нибудь позорное место на чемпионате.

Вы, персонально, Аркадий, почему игнорируете вопросы, которые вам задали, и несёте чушь про своего капитана??

"Аркадий, что лично вы сделали, что бы это команда была?!"

"Вы тратили свое время, деньги, силы? Вы месяц сидели на нервах?"

"все слова которые мы ему говорили он попросту проигнорировал!" - слова о том, что он крыса? Да, эти слова стоит проигнорировать и я в этом поддержу любого!

Юрий, который "знает больше о кухне" и убивается на тренировках, очевидно, станет новым, более достойным капитаном!

Всё же низкие вы люди и мне жаль, что именно вы попали в команду, показывающую суть России, как страны: "Растащить, украсть и обхамить".
Мария Халстова 07 Jul, 2014
Господин Спиридонов, вы агитируете уважать вас и московскую ассоциацию за то, что вы - "реальны", а портал, созданный денисом за годы упорного труда - нет? Вот, что я вам скажу, уважаемый Михаил: это портал стал домом для БОЛЕЕ, ЧЕМ 10,000 людей с диабетом и помогает ежедневно и даже ночью тем, кому нужна помощь. А вы, насколько я себе представляю, ночью спите.

Я никогда не слышала о "реальных делах" Спиридонова и также практически впервые слышу, что существует такая организация, как мда. Я думаю, остальные 10,000 также ничего не слашали о вашей реальности, поэтому не говорите глупостей! Этот портал делает в тысячу раз больше, чем такие люди, как вы: прийти и обхамить чужое - это, как мне видится, ваше кредо. А портал помогает людям.

Плюс ко всему, этот портал собрал для вас команду! Вы лично сколько человек привели в команду? А пользуетесь теперь командой, как своей! Проявите уважение к тому, кто сделал вам такой великодушный подарок и не получил НИЧЕГО взамен!
Михаил Спиридонов 07 Jul, 2014
Мария.
Если Вы ничего не слышали об МДА, IDF и о моей скромной персоне, это к Вашему счастью, по причине незнания что бывает с пациентом с тяжелыми осложнениями, когда одновременно отказывают ноги, теряешь зрение и отказывают почки!!!!!!!!! И такому пациенту уже не до социальной сети.
А в проекте Диаевро 2014, который мы сейчас обсуждаем, я участвовал с самого начала на равных с господином Мамаевым, который, видимо из ложной скромности, называет своим личным проектом.
Илья Мартынов 07 Jul, 2014
Да уж, вот точно это от Дениса не ожидали.Денис, вспомни, а лучше прослушай свою запись с диктофона записанную на митинге, в котором команда по очереди задавала вопросы в твою поддержку к остальным организаторам проекта.
Они согласились помочь тебе с визами и билетами твоей семье.Согласились чтобы ты занимался вопросами по футбольной форме.После разговора, на следующий день они все так же расчитывали что ты вернешься в команду и будешь одним из организаторов.
To Мария:
к вопросу про мячи:
Мячи,манишки, тест-полоски,средства для купирования гипогликемии были куплены на средства спонсоров и после первого сбора оставались у Дениса.
А ребята, которые едут кто по 31, кто по 26 часов на тренировки, думая что придя на тренировку мячи будут приезжают и видят обратное, должны ждать разрешения конфликта?
P.S. ссылка на скрин, где Денис говорит что не будет играть в команде.надеюсь не удалят
http://s020.radikal.ru/i721/14…
Мария Халстова 07 Jul, 2014
Ну ребята, вы меня реально разозлили, давно я так долго на портале не сидела, но это нельзя так оставлять!

Уважаемый Илья, на вашем "скрине" записи датированы 13 июня, а мы здесь обсуджаем то, что произошло в минувшие выходные, не так ли?

Почему вы, Илья, обвиняете в отсутствие мячей именно Дениса? Он ведь не единственный организатор вашей команды. Почему вы нападаете с такой же силой и уверенностью на Густову и Спиридонова? Вам не кажется, что это "слегка не честно"?!

"Мячи,манишки, тест-полоски,средства для купирования гипогликемии были куплены на средства спонсоров и после первого сбора оставались у Дениса." - это вы знаете, потому что сами в этом участвовали или потому, что вам так сказали те, кому выгодно, чтобы вы думали так?
Скорее всего ни вы, ни кто либо другой в команде этого наверняка не знает, однако требуете так, будто куплено всё на ваши личные деньги!

Подумайте об этом, прежде, чем бросаться словами в человека, который даже не защищается!
Илья Мартынов 07 Jul, 2014
То Мария:
Это я знаю, потому что после последней тренировки первого сбора мячи остались в машине у Дениса, остальные организаторы к тому моменту уже уехали.Мячи куплены на деньги спонсоров, мячи покупал Денис, этого никто не отрицает, он отдал все чеки и деньги ему вернули.
Тест-полоски,средства для купирования гипогликемии также были предоставлены спонсорами.
На следующий сбор мячи покупает команда, тест полоски так же она.
Мария Халстова 07 Jul, 2014
Михаил, это всё позволяет вам вести себя некрасиво и писать обидные слова в адрес портала? Что ж, это делает вам честь - красиво обхамить то, чем сам пользуешься - это не каждый осмелится...

Я зашла на вашу страничку и увидела там сообщение Дениса с просьбой поддержать сборную команду. Такое сообщение получала и я и, полагаю, ещё 10 тысяч людей. Это - один из видимых вкладов Дениса в команду! А где ваш?

И ещё: я сомневалась, что это всё ещё там, но прверила и нашла на сайте команды вот, что:
http://diaeuro.ru/sponsor

"Информация для спонсоров.
Набор команды, организацию сборной команды России, организацию подготовительных игр и организацию поездок проводит Денис Мамаев. Генеральным организатором сборной команды от России считается портал Мой Диабет в лице Дениса Мамаева и команда выступает под следующей символикой".

Тут, знаете ли, однозначно написано, КТО организует команду. И это там не с выходных написано - я точно помню, это там висит с момента появления сайта команды, потому что я тоже рассылала это своим друзьям, так же, как и все, кого Денис просил это сделать!

И вы после этого имеете наглость говорить о каком-то большом вкладе?? Что ж его не видно-то? Единственный ваш вклад, который я вижу - это неспособность организовать инвентарь для тренировки и способность объединиться с МДА против одного человека и называть это РАВНОПРАВИЕМ!
Мария Халстова 07 Jul, 2014
Илья: я понимаю, может быть возраст слишком мал для понимания или такова культура в вашем окружении, но вами манипулируют, а вы вполне это позволяете с собой делать. Вы не задумывались, почему вдруг Денис стал во всём виноват, а остальные 2 организатора - наоборот?
Аркадий Гультяев 07 Jul, 2014
Слова были проигнооированы про то чтобы он остался и изменил свое намерение уйти из команды,а не про то что вы говорите!!!!но видимо Мария вы читаете в коментах только то что вам хочется!
Отвечая на ваш вопрос по поводу злополучных мячей!Сбор проводится в НН,родном городе Дениса и он до момента сбора он являлся организатором!во вторых на первых сборах были куплены мячи для тренировок(которые после первого сбора остались на хранение у Дениса(и насколько я знаю ему за них деньги вернули,тут конечно могу ошибиться но финансовые вопросы среди орг. не в моей компетенции)),то есть он не привез мячи которые были куплены на спонсорские деньги специально для тренировок,и теперь вопрос к вам Мария,вы считаете что когда люди едут на сборы со всей России в НН,где есть мячи для тренировок они должны еще и свои брать?и если даже денег не вернули за мячики (тогда Денис имел полное право не приносить их)....после первого сбора оставалось много диагностического товара от спонсоров(глюкометры,тест полоски,средства от гипогликими, который так же оставался у Дениса для следующих сборов,ничего этого мы так же не увидели!

Теперь второй вопрос к вам Мария,вы знаете Дениса давно и это прекрасно,но вы имели с ним какие нибудь общие проекты,финансовые дела и тд.?!

Вся команда и после его самовольного ухода хорошо и с уважением относилась к Денису!До появления данной статьи,прочтя которую...никакого другово мнения о человеке сложиться не может кроме как того что я написал в первом комментарии!!!

Евгения,на прямой вопрос на митинге "Денис каковы твои требования,чтобы уладить конфликт?"
Ответ прозвучал,"хочу чтобы все было как раньше" то есть никакой конкретики мы так и не услышали!были так же предложение по распределению направлений деятельности организаторов и вроде все хорошо и замечательно...но самой последнии фразой весь смысл 2 часовой встречи он все обрубил:"мы ни о чем не договорились"
Как можно договорится если человек кроме одного требования ,по поводу перелёта своей семьи,на что кстати ему ответили что все данные ему предоставят и окажут содействия в данном вопросе,ни каких других конкретных требований не было(у вас к счастью Евгения есть возможность полностью прослушать аудио версию той встречи)
Денис не хочет покупать билеты вашей семье в кассах,т.к. это дороже !Но в тот же момент он предлагал отказаться от спонсоров и взять все расходы каждый за себя сам!
Я конечно понимаю что это ваш муж и даже не пытаюсь настроить против него,я просто хочу чтобы вы не обрушивали такую волну грязи на тех людей которые вообще не виноваты в разборках организаторов,в том что Дениса самовольно ушел из команды,и которые до последнего момента защищали его!!!