230 дней, 9 часов, 3 минуты

До всемирного дня диабета!

Сборная команда DiaEuro 2014 бросает своего капитана ради поездки в Венгрию

Минувшим днём в сборной команде российской команде стало на одного игрока меньше. Сразу за ожесточённым митингом между соучредителями проекта, на котором также присутствовала и, почти в полном составе, команда по футболу, последовал достаточно жёсткий разговор команды со своим капитаном, где последнего обвинили в молчании и в том, что он не принёс мячи на тренировку.

По мнению команды, это ставит под удар существование команды: если выбирать между спорящими соучредителями, то выгоднее выбрать тех, кто владеет бюджетом проекта. Капитан команды уходил под гробовую тишину: никто из присутствовавших на тренировке членов команды, а также и тренер, не нашли слов, которых, возможно, просто не было. Судя по лёгкости, с которой из команды исчез один, не самый значимый игрок, команда всё же выбирает тонкий путь в Венгрию, ступая по головам.

Один из игроков заявил: "Капитан растерял свой авторитет, когда начал использовать команду, как рычаг". Здесь, конечно, имеется в виду инцидент, в котором соучредители проекта делили власть над самим проектом, а команда, которая присутствовала на митинге, вынесла вполне разумный вердикт - такой капитан нам не нужен. Что же, будем надеяться, следующий капитан в этой команде будет более достойным уважения. Если, конечно, его также не проводят молчанием: ведь поездка важнее!

Из блогов в социальных сетях: ""Наши" футболисты напрочь отбили себе командное чувство, чувство справедливости и веры в самих себя! Очень жаль, что люди стали такими беспозвоночными. Стойте горой за своего друга и капитана. #ДиаЕвро"

Посмотрев на фото к этой статье видно, насколько сплочена команда, не важно, есть ли в ней все игроки или нет. Главное - победа!

Комментарии:

Страницы:   12345678
Yeva 07 Jul, 2014
Наверное, договориться между собой вы сможете без участия портала.
Аркадий Гультяев 07 Jul, 2014
во первых это не компетенция игроков,разбираться в финансах команды,наша задача играть!во вторых,Денис сам участвовал в составление бюджета...и на сколько мне известно,там есть пункт на счет сайта...но выплаты по этому пункту только после всех основных затрат на команду!!!опять же это их компетенция и они должны сами между собой это решать,не приписывая к этому нас!

Евгения никто его не прижимал,и не говорил что ты сам знаешь где выход!все наоборот пытались узнать что он хочет,и отговаривали уходить!прошу вас послушайте аудиозапись,может тогда вы мне поверите!!!)
Аркадий Гультяев 07 Jul, 2014
Тамара как показала практика нет,не можем!!!
Мария Халстова 07 Jul, 2014
Аркадий, на вопрос, поставленный публично, имейте совесть, ответьте!

По поводу переговоров, насколько мне известно, у одного из со-учредителей своей позиции нет и он отчаянно поддерживает мда. Какие могут быть равноправные переговоры в такой ситуации? Хоть при 100 тысячах спорьте, но в нечестной ситуации невозможно провести честные переговоры!

А судя по тому, что мы с вами здесь ругаемся без самого Дениса, мне начинает казаться, что ему самому этот конфликт вообще уже не интересен. Как, возможно, и команда. Правильно сказала Евгения - если вы сами подвели его к тому, чтобы уйти, наверное он ушёл не для того, чтобы в этом ковыряться снова...
Илья Мартынов 07 Jul, 2014
Если решать этот конфликт, то именно здесь, команда пыталась уладить конфликт между организаторами, приехали из разных регионов страны, интересы Дениса защищали, а теперь пишут что игроки бросают своего капитана.
Аркадий Гультяев 07 Jul, 2014
А чем мы его прижали то?!разве ему кто то не давал тренироваться с командой?)
Михаил Спиридонов 07 Jul, 2014
Евгения, я извиняюсь перед Вами лично.
Но для РАВНОПРАВНОГО сотрудничества нужно ВЗАИМНОЕ уважение и равные права, а не снисхождение и позволение постоять рядом, в формате прислуги. Никогда не был прислугой и не собираюсь это делать в будущем. Нужно уметь убавлять свой личный эгоизм ради команды, тогда и тебе тоже будут уступать. Но в коментах выше можете почитать сформировавшееся общественное впечатление обо мне и моем участии в проекте, как равноправного партнера Диаевро!
За год нашего совместного сотрудничества найдите на портале "Мой диабет" информацию о моей работе и вообще зачем я вообще был нужен Денису???
А сборная команда России - это не личная собственность Дениса для потехи барина, это не ради Дениса был проект, а для участия в ЧЕМПИОНАТЕ талантливых ребят с диабетом, которые тратят свои силы и таланты для представления нашей страны, которые и есть самое главное в проекте Диаевро!!!
Вот ради НИХ мы и сделаем все возможное, чтобы они тренировались и выступали в самой лучшей форме!
Мария Халстова 07 Jul, 2014
Илья, насколько мне известно, при попытке Густовой выйти из проекта, которую она озвучила на встрече, вы все перепугались, а в этой статье написано, что Денис уходил под гробовое молчание команды... Это разве не говорит о том, что для вас важнее? Я бы - тоже ушла!

Более того, тут же написано и о том, что команда решила жёстко поговорить с капитаном после этой встречи. И тут у меня назревает ответ на оба вопроса - и Ильи и Аркадия: мне кажется, он перестал получать удовольствие от тренировок с вами. А вы разве не ради получения удовольствия в команду записались?

Если ваш капитан действительно уходил под тишину, значит у вас не было, что ему сказать. А здесь вы вдруг возродились и стало есть, что сказать? Сказать, что он - крыса и тряпка! Но не в лицо, а вдогонку! И сказать, что вы его включили в заявку, чтобы "крыса и тряпка" постояла за честь страны?! Ребята, вы в своём уме?? С вами вообще играть никто не будет с таким отношением!
Мария Халстова 07 Jul, 2014
Михаил, так у вас же на странице и написано: "Портал «Мой Диабет» при поддержке Московской Диабетической Ассоциации МДА и Пермского Регионального общества «Диабет» собирает сборную команду России по футболу среди людей с Диабетом (старше 18 лет)."

Это же сообщение получили и все остальные порталовцы. Что здесь по-вашему не честно?
Михаил Спиридонов 07 Jul, 2014
Мария.
Без комментариев. Можете перечитать свой текст, в нем ответ.