229 дней, 8 часов, 45 минуты

До всемирного дня диабета!

В Волгограде дети сняли пластилиновый мультик в поддержку мальчика, больного сахарным диабетом

Нестандартно решили привлечь внимание к проблеме больных детей, нуждающихся в срочной помощи, в волгоградском офисе благотворительного фонда "ДетскиеДомики".

По инициативе сотрудников фонда и поддержке организации "Свободное сообщество журналистов" воспитанники детского лагеря "Юниор-вуз" создали пластилиновый мультфильм для благотворительных сборов Степану, нуждающемуся в дорогостоящем лечении.

Врачи поставили мальчику диагноз "инсулинозависимый сахарный диабет I типа с множественными осложнениями". Ему требуются инсулиновая помпа и другое сложное оборудование, которую семья Степана не может себе позволить.
- Это наш первый пилотный мультфильм, сейчас разрабатываем программу детской благотворительной мультстудии, - рассказывают в фонде "ДетскиеДомики".

Дети, ровесники Степана, выступили сценаристами, аниматорами и композиторами пластилинового мультфильма с призывом к взрослым помочь вернуть Степану полноценное детство.

Комментарии:

Сергей Абрамович 24 Jul, 2014

которую семья Степана не может себе позволить

Мы своему сыну годоваломутоже помпу приобрели. Несомненно сплошные плюсы перед шприцручками! Главные из них – точность дозирования, только один вид инсулина, не требуется длинный и короткий вкалывать. Всегда можно плавно подкорректировать сахар не только болюсом но и временной базальной скоростью. Главный минус – это конечно же постоянное ношение помпы на себе, нупоканичего лучше непридумали.
Но если по теме, то стоимость помпы это ещё не трагедия. Вот ежемесячные затраты на расходники к помпе – это основа, которую всегда почему-то опускают в подобных новостях. Представьте себе, что малоимущей семье город подарил помпу. А покупать расходники на какие средства семья будет? А если ещё помпу Medtronic с сенсором, измеряющим сахар в крови? Там вообще затраты будут около 20 30 тыс ежемесячно.
У нашего малыша Accu-Check Combo. Навскидку скажу, что на расходники уходит около 5000 руб.
Так что думайте на шаг вперёд. Если есть возможность содержать помпу, то я 2 руками за!
Лена и Лада Филипенко 15 Sep, 2016
Сергей. Думать это конечно хорошо, но дети разные, и некоторым необходим мониторинг.
Моей вот необходим. Вы правы, уходит 30 в месяц, но жизнь ребенка того стоит.