142 дней, 1 часов, 12 минуты

До всемирного дня диабета!

Добавлено:

Артем

нетеккерер статуса…

Личное

Дата рождения: Нет информации

Моему диабету:

Страна: Israel

Область: Нет информации

Город: Нет информации

Тип диабета: Тип 1

Обо мне: Когда-то в 2008-м году мне сказали, что у меня диабет и с таким уровнем сахара в крови не живут, я подумал, что это какая-то шутка, но... к сожалению это было не так. Сахар 33, 7-8 литров жидкости, которые я выпивал в день, глаза, которые не видели дальше вытянутой руки, это всё могло иметь весьма печальные последствия: на следующий день я должен был улетать в рабочую поездку в Лондон. Как мне сказали позже, если бы в таком состоянии я полетел, то обратно мог бы уже не вернуться.

Вообще для любого человека это серьёзный удар – узнавать, что с завтрашнего дня твоя жизнь сильно изменится и тебе придётся делать себе уколы несколько раз в день для поддержания собственной жизни. В такие моменты больше, чем когда либо человек нуждается в поддержке; в поддержке именно таких людей, которые могут успокоить тем, что знают всё о твоём состоянии. Обычно, по крайней мере за границей, люди объединяются в клубы, регулярно встречаются, рассказывают друг другу о своих достижениях, ощущениях и радостях, поддерживая друг друга и давая надежду себе подобным.

Именно это сподвигло меня на поиски такого места в своём городе и Интернете. В городе я ничего не нашёл, видимо это действительно сложно организовать здесь, в России, где менталитет сильно отличается. Я хотел ощутить себя частью какого-то нового мира, где есть люди, такие же как я, которые расскажут мне о новом моём состоянии и научат с этим жить и, что очень важно, получать от этого удовольствие. Я не нашёл этого.

Уже через месяц, выходя из больницы с восстановленным зрением, нормализованным сахаром и, садясь в самолёт, я целыми днями сидел с огромным блокнотом и рисовал место, куда бы я хотел попасть, узнав о том, что я – Диабетик. Я хотел видеть какое-то место, где всегда полно людей, знающих и понимающих Диабет, всегда готовых принять в свой клуб новых людей, которые стоят на распутьи и не знают, что делать дальше. Ведь для многих людей новость о Диабете становится началом упадка – потеряв надежду, очень легко скатиться туда, откуда вернуться почти невозможно.

В начале 2009 я начал создавать то, что нарисовал. Это должен был быть портал в Интернете, где собирались бы люди с Диабетом и помогали друг другу. Общением, вниманием, своим опытом и просто тёплой атмосферой клуба, который всегда готов помочь любому, кто в помощи нуждается – разумеется в пределах возможного. Мы создали первый вариант нашего портала к дню Диабета 1 Ноября и презентовали его на “Днях диабета”, фотографии с этого события вы можете найти в разделе “События”. Тогда этот портал был существенно меньше и не так интересен, как сейчас. Сейчас это действительно можно назвать клубом :)

Я - дибетик не вот прямо опытный, всего пятый год (хотя вроде уже немного опытный :). Но пытливый ум и тренировки с отягощениями заставили меня многое узнать о диабете, чтобы жить с Диабетом, по возможности, пользуясь всеми прелестями жизни, которыми я пользовался раньше, до того, как узнал, что я не такой как все.

Конечно не хотелось ничего бросать: ни музыку, ни спорт, ни работу, ни фото, ничего другого и, как оказалось, это вполне возможно, если ясно понимать, что такое Диабет, как с ним жить и даже как его использовать в своих интересах!

Награды (13)

Бронзовый Знак III Степени РДА «Вместе Мы Сильнее!»
На помпе Medtronic
300 полезных комментариев
Активный участник
Участник конкурса, Январь 2013
Участник конкурса, Июль 2013
Участник конкурса, Декабрь 2013
Участник конкурса, Июль 2014
Участник конкурса, Январь 2015
Участник конкурса, Июнь 2015
Участник конкурса, Июнь 2016
Участник конкурса, Январь 2017

Друзья (15840)

  • Владимир Смирнов, Шацк
  • Екатерина Московская, Москва
  • Дмитрий Шульгин, Майский
  • Саша Диабетчик, Москва
  • Артём Ерошин, Тамбов
  • verunia чебоксары, Чебоксары
  • Алёна Котенёва, Старый Оскол
  • Дмитрий Агишер, Москва
  • Никита Круглов
  • Дмитрий Манаев, Аэрофлотский
  • Сергей Клименко, Краснознаменск
  • Елена Дворникова, Тольятти
  • Олеко Гризун, Алейск
  • Сергей Вершинин, Ишим
  • Женя Мисюрка, Москва
  • роман петров, Тула
  • Николай Мясищев, Воронеж
  • Олег Ильин, Самара
  • Артур Аксёнов, Челябинск
  • Alex Leon

Блог (77)

Результаты тестирования браслетов для людей с Диабетом

Отечественные разработчики из Москвы создали прототип магнитного браслета, эффект воздействия которого может положительно влиять на сахар крови независимо от наличия и размера инъекций инсулина.

Подробнее

Дневник ребёнка за 03.04.2017

Высокий сахар между 13 и 14 часов

Подробнее

Нарушаются ваши права при получении тех медикаментов, которые полагаются бесплатно?

Отдел "Общество" еженедельника "Собеседник" заинтересовался этим вопросом и хочет осветить в своём издании истории людей, столкнувшихся с пободной несправедливостью в нашей стране.

Подробнее

Новогодний Фото-конкурс 2017 от Деда Мороза!

Дорогие друзья, представляем вашему вниманию очередной фото-конкурс на нашем портале! На этот раз тема фото - ваша ЗИМА 2017.
Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный член портала (у незарегистрированных просто не будет возможности отправлять фото). Возраст, пол и страна происхождения участников не имеют значения, имеет значение только фото, которое вы загружаете.

Подробнее

Успей записаться на Диабет-Слёт 2017 и познакомиться с новыми друзьями! В программе новые Школы Диабета, множество конкурсов и новых интересных людей!

​Дорогие друзья, все, кто был на предыдущих Диабет-Слётах, а также все желающие посетить наш слёт в 2017 году, мы ждём вас ВСЕХ на следующем, который пройдёт в Нижнем Новгороде 7 Мая 2017 в день Радио!

Регистрироваться — ниже на этой странице есть специальная форма. Заполняем поля подробно, например, "приеду с мамой, папой, нас будет 3 человека".

ОБЯЗАТЕЛЬНО оставляйте какой-то способ связи с вами, лучше всего мобильный телефон, чтобы мы могли вас предупредить о переносе слёта из-за непогоды и тд.

Подробнее

Стена (5682)

Страницы:   1...529530531532533534535536537538539...569
написала 09 Mar, 2012:

Поздравляем с Международным Женским Днём!

Денис, спасибо за поздравления и теплые слова! :)))))) Очень приятно! :)

Артем. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Артем ответил 08 Mar, 2012:

Поздравляем с Международным Женским Днём!

Дорогая Екатерина, дочь Мария!
От лица нашего портала и от себя лично позвольте поздравить вас с 8 Марта! Пожелать вам огромного счастья, моря цветов, много любви и главное здоровья, которого нам всем так хочется!
Бедьте счастливы, не болейте, наслаждайтесь жизнью и пусть вам во всём сопутствует удача!

flowers.gif" width="459" height="371" border="0" alt="С 8 Марта вас!!!" />

С уважением,
Денис

написала 09 Mar, 2012:

Огромное спасибо!!!

Артем. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Артем ответил 08 Mar, 2012:

Поздравляем с Международным Женским Днём!

Дорогая Любовь!
От лица нашего портала и от себя лично позвольте поздравить вас с 8 Марта! Пожелать вам огромного счастья, моря цветов, много любви и главное здоровья, которого нам всем так хочется!
Бедьте счастливы, не болейте, наслаждайтесь жизнью и пусть вам во всём сопутствует удача!

flowers.gif" width="459" height="371" border="0" alt="С 8 Марта вас!!!" />

С уважением,
Денис

написала 09 Mar, 2012:

Большое спасибо за поздравление!Очень приятно!!!!

Артем. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Артем ответил 08 Mar, 2012:

Поздравляем с Международным Женским Днём!

Дорогая Айжана!
От лица нашего портала и от себя лично позвольте поздравить вас с 8 Марта! Пожелать вам огромного счастья, моря цветов, много любви и главное здоровья, которого нам всем так хочется!
Бедьте счастливы, не болейте, наслаждайтесь жизнью и пусть вам во всём сопутствует удача!

flowers.gif" width="459" height="371" border="0" alt="С 8 Марта вас!!!" />

С уважением,
Денис

написала 09 Mar, 2012:

Спасибо, Денис=)

Артем. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Артем ответил 08 Mar, 2012:

Поздравляем с Международным Женским Днём!

Дорогая Евгения!
От лица нашего портала и от себя лично позвольте поздравить вас с 8 Марта! Пожелать вам огромного счастья, моря цветов, много любви и главное здоровья, которого нам всем так хочется!
Бедьте счастливы, не болейте, наслаждайтесь жизнью и пусть вам во всём сопутствует удача!

flowers.gif" width="459" height="371" border="0" alt="С 8 Марта вас!!!" />

С уважением,
Денис

написала 09 Mar, 2012:

Спасибо, Денис! Очень приятно!

Артем. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Артем ответил 08 Mar, 2012:

Поздравляем с Международным Женским Днём!

Дорогая Ольга!
От лица нашего портала и от себя лично позвольте поздравить вас с 8 Марта! Пожелать вам огромного счастья, моря цветов, много любви и главное здоровья, которого нам всем так хочется!
Бедьте счастливы, не болейте, наслаждайтесь жизнью и пусть вам во всём сопутствует удача!

flowers.gif" width="459" height="371" border="0" alt="С 8 Марта вас!!!" />

С уважением,
Денис

написала 09 Mar, 2012:

Спасибо !

Артем. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Артем ответил 08 Mar, 2012:

Поздравляем с Международным Женским Днём!

Дорогая Света!
От лица нашего портала и от себя лично позвольте поздравить вас с 8 Марта! Пожелать вам огромного счастья, моря цветов, много любви и главное здоровья, которого нам всем так хочется!
Бедьте счастливы, не болейте, наслаждайтесь жизнью и пусть вам во всём сопутствует удача!

flowers.gif" width="459" height="371" border="0" alt="С 8 Марта вас!!!" />

С уважением,
Денис

написал 09 Mar, 2012:

Всем здравствуйте! Прочитал Ваш диалог по поводу народных лекарей и лечения второго типа диабета и вот, что хочу написать. Так как речь идет о втором типе диабета, то сразу замечу, что он возникает из-за гиподинамии и склонны к этому заболеванию чаще всего люди с избыточным весом после 30-35 лет, т.к. инсулин в-клетки поджелудочной железы продолжают вырабатывать все в том же объеме, но клетки организма становятся менее восприимчивы к нему, поэтому и происходит повышение сахара в крови. Все, что делают назначенные таблетированные препараты, так это заставляют поджелудочную железу вырабатывать еще больше инсулина. И если пациент не соблюдает режим питания, игнорирует физические упражнения, не следит за весом (а это врач всегда рекомендует делать), то уже и таблетированные препараты здесь не в силах помочь, поэтому пациентов переводят на инсулин. Но если так сложилось, то это и лучше, т.к. только инсулин позволяет улучшить состояние пациента. Но вся проблема в том, что пациентам с вторым типом диабета в силу уже сложившихся жизненных приоритетов, наверное сложнее принять таблицу ХЕ, заучивать сожержание ХЕ в продуктах питания, производить расчеты дозировок ХЕ и инсулина в зависимости от состояния здоровья, сахара крови в тот или иной момент, поэтому в существующих школах диабета надо проявлять активную позицию и научиться управлять заболеванием самим. Что касается сайта, то там нет ничего нового, чего бы не знали люди с диабетом, поэтому только от их активной позиции зависит "борьба" с данным заболеванием, это во-первых, и во-вторых, от нормального обеспечения пациентов всеми необходимыми лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения в соответствии с законодательством РФ.

написал 08 Mar, 2012:

Ошибаешься Денис,только самостоятельно и не в коем случае не слушать рекомендации врачей,я год кололся по рекомендациям и оказалось совершенно не правильно,все зависит от тех лекарей которые у кого имеются,у нас к сожалению это на уровне анекдота,я свой организм очень тонко чувствую,поэтому и обращаюсь к бывалым,нам помочь можем только мы сами.

написала 07 Mar, 2012:

Да, Денис, вы правы, я тоже была шокирована, когда в первый раз зашла на сайт, в этом вопросе сайт составлен абсолютно отталкивающе! Далее, когда стала читать переписку на сайте, узнала, что можно и бесплатно лечиться. У мужа сахар держится почти в норме постоянно и это без таблеток, благодаря упражнениям и диете, это такая радость, настроение, надежда! Вот я и обратилась к вам, что вы как специалист в своем деле, узнав о способах компенсации сахара, могли бы принести огромную пользу больным! Сама ненавижу рекламодателей и лохотронщиков! Почему врач-эндокринолог 83 больницы гМосквы посадила мужа на инсулин, когда его и так зашкаливало в сосудах? Каждый год по24000рублей тратили в течении 10 лет на галвусмед, и еще огромные суммы на врачей и таблетки! А сахар все поднимался (постепенно). Когда предложила мужу обратиться к Жерлыгину, он в течении месяца все возмущался, точно как вы сейчас. А сейчас открыл страничку в интернете и тоже информирует больных в своем дневнике как он прощается с диабетом, сколько радостных чувсв, хочется поделиться своими знаниями. С уважением к вам.

Артем. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Артем ответил 06 Mar, 2012:

Валентина, постарайтесь не рекламировать книги или занятия, которые бы вы хотели навязать людям. Я вас удалю.

написала 07 Mar, 2012:

Денис! Заполните мои тесты? Оставьте, если согласны, свой адрес эл. почты или напишите мне на evgeniya.gorina@inbox.ru">evgeniya.gorina@inbox.ru. Буду очень благодарна =)

Страницы:   1...529530531532533534535536537538539...569

Посетители этой страницы (5,244)

  • Дмитрий Шульгин
  • роман петров
  • Александр Чернов
  • Олег Кулев
  • Дарья Лучик
  • Оксана Дровнева
  • Алёна Котенёва
  • Юрий Васильев
  • Илья Обрубов
  • Ольга Лурье
  • Людмила Беляева
  • илья федоров
X

Изменить миниатюру

Загрузка...
[Jcrop Example]
Preview

Загрузить новую фотографию

0%

| Новое сообщение