300 дней, 12 часов, 32 минуты

До всемирного дня диабета!

Добавлено:

Артем

нетеккерер статуса…

Личное

Дата рождения: Нет информации

Моему диабету:

Страна: Israel

Область: Нет информации

Город: Нет информации

Тип диабета: Тип 1

Обо мне: Когда-то в 2008-м году мне сказали, что у меня диабет и с таким уровнем сахара в крови не живут, я подумал, что это какая-то шутка, но... к сожалению это было не так. Сахар 33, 7-8 литров жидкости, которые я выпивал в день, глаза, которые не видели дальше вытянутой руки, это всё могло иметь весьма печальные последствия: на следующий день я должен был улетать в рабочую поездку в Лондон. Как мне сказали позже, если бы в таком состоянии я полетел, то обратно мог бы уже не вернуться.

Вообще для любого человека это серьёзный удар – узнавать, что с завтрашнего дня твоя жизнь сильно изменится и тебе придётся делать себе уколы несколько раз в день для поддержания собственной жизни. В такие моменты больше, чем когда либо человек нуждается в поддержке; в поддержке именно таких людей, которые могут успокоить тем, что знают всё о твоём состоянии. Обычно, по крайней мере за границей, люди объединяются в клубы, регулярно встречаются, рассказывают друг другу о своих достижениях, ощущениях и радостях, поддерживая друг друга и давая надежду себе подобным.

Именно это сподвигло меня на поиски такого места в своём городе и Интернете. В городе я ничего не нашёл, видимо это действительно сложно организовать здесь, в России, где менталитет сильно отличается. Я хотел ощутить себя частью какого-то нового мира, где есть люди, такие же как я, которые расскажут мне о новом моём состоянии и научат с этим жить и, что очень важно, получать от этого удовольствие. Я не нашёл этого.

Уже через месяц, выходя из больницы с восстановленным зрением, нормализованным сахаром и, садясь в самолёт, я целыми днями сидел с огромным блокнотом и рисовал место, куда бы я хотел попасть, узнав о том, что я – Диабетик. Я хотел видеть какое-то место, где всегда полно людей, знающих и понимающих Диабет, всегда готовых принять в свой клуб новых людей, которые стоят на распутьи и не знают, что делать дальше. Ведь для многих людей новость о Диабете становится началом упадка – потеряв надежду, очень легко скатиться туда, откуда вернуться почти невозможно.

В начале 2009 я начал создавать то, что нарисовал. Это должен был быть портал в Интернете, где собирались бы люди с Диабетом и помогали друг другу. Общением, вниманием, своим опытом и просто тёплой атмосферой клуба, который всегда готов помочь любому, кто в помощи нуждается – разумеется в пределах возможного. Мы создали первый вариант нашего портала к дню Диабета 1 Ноября и презентовали его на “Днях диабета”, фотографии с этого события вы можете найти в разделе “События”. Тогда этот портал был существенно меньше и не так интересен, как сейчас. Сейчас это действительно можно назвать клубом :)

Я - дибетик не вот прямо опытный, всего пятый год (хотя вроде уже немного опытный :). Но пытливый ум и тренировки с отягощениями заставили меня многое узнать о диабете, чтобы жить с Диабетом, по возможности, пользуясь всеми прелестями жизни, которыми я пользовался раньше, до того, как узнал, что я не такой как все.

Конечно не хотелось ничего бросать: ни музыку, ни спорт, ни работу, ни фото, ничего другого и, как оказалось, это вполне возможно, если ясно понимать, что такое Диабет, как с ним жить и даже как его использовать в своих интересах!

Награды (13)

Бронзовый Знак III Степени РДА «Вместе Мы Сильнее!»
На помпе Medtronic
300 полезных комментариев
Активный участник
Участник конкурса, Январь 2013
Участник конкурса, Июль 2013
Участник конкурса, Декабрь 2013
Участник конкурса, Июль 2014
Участник конкурса, Январь 2015
Участник конкурса, Июнь 2015
Участник конкурса, Июнь 2016
Участник конкурса, Январь 2017

Друзья (15842)

  • Екатерина Московская, Москва
  • Саша Диабетчик, Москва
  • Алексей М., Москва
  • Никита Круглов
  • Павел Корняков, Иркутск
  • Владимир Смирнов, Шацк
  • Александр Чернов, Брянск
  • Елена Баронова, Санкт-Петербург
  • Лариса Тамилова, Шарыпово
  • Сергей Вершинин, Ишим
  • Алексей Казаченко, Москва
  • Виталий Шаталов, Москва
  • Валентина Сизикова, Талица
  • Юлия Кушнирова, Сочи
  • Артём Ерошин, Тамбов
  • Елена Сурина
  • Олег Кулев, Москва
  • verunia чебоксары, Чебоксары
  • Дарья Лучик, Москва
  • Людмила Клочкова (Задорина), Краснодар

Блог (77)

Результаты тестирования браслетов для людей с Диабетом

Отечественные разработчики из Москвы создали прототип магнитного браслета, эффект воздействия которого может положительно влиять на сахар крови независимо от наличия и размера инъекций инсулина.

Подробнее

Дневник ребёнка за 03.04.2017

Высокий сахар между 13 и 14 часов

Подробнее

Нарушаются ваши права при получении тех медикаментов, которые полагаются бесплатно?

Отдел "Общество" еженедельника "Собеседник" заинтересовался этим вопросом и хочет осветить в своём издании истории людей, столкнувшихся с пободной несправедливостью в нашей стране.

Подробнее

Новогодний Фото-конкурс 2017 от Деда Мороза!

Дорогие друзья, представляем вашему вниманию очередной фото-конкурс на нашем портале! На этот раз тема фото - ваша ЗИМА 2017.
Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный член портала (у незарегистрированных просто не будет возможности отправлять фото). Возраст, пол и страна происхождения участников не имеют значения, имеет значение только фото, которое вы загружаете.

Подробнее

Успей записаться на Диабет-Слёт 2017 и познакомиться с новыми друзьями! В программе новые Школы Диабета, множество конкурсов и новых интересных людей!

​Дорогие друзья, все, кто был на предыдущих Диабет-Слётах, а также все желающие посетить наш слёт в 2017 году, мы ждём вас ВСЕХ на следующем, который пройдёт в Нижнем Новгороде 7 Мая 2017 в день Радио!

Регистрироваться — ниже на этой странице есть специальная форма. Заполняем поля подробно, например, "приеду с мамой, папой, нас будет 3 человека".

ОБЯЗАТЕЛЬНО оставляйте какой-то способ связи с вами, лучше всего мобильный телефон, чтобы мы могли вас предупредить о переносе слёта из-за непогоды и тд.

Подробнее

Стена (5681)

Страницы:   1...539540541542543544545546547548549...569
написал 09 Feb, 2011:

Привет, Денис ! Увидел тебя в Видео-комнате. Не сразу обратил внимание на такую новинку. ЗДОРОВО... Провести видео встречу моя техника позволяет. Теперь можно сказать УВИДЕМСЯ. Молодец....!

Артем. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Артем ответил 09 Feb, 2011:

Привет Георгий! Давно не виделись :) Да, такой календарь мы и хотим составить но пока в нашей области там всего 3 даты: день диабета, дни диабета в апреле и слёт летом. Если что-то будет - я обязательно предупрежу!

написал 09 Feb, 2011:

Привет, Денис !
Стихли, что-то активные мероприятия.
Существует возможно какой-то календарь встречь, выставок, чаепитий и т.п.
Буду рад сообщению к чему готовиться. Будь здрав. УДАЧИ !!!

написал 07 Feb, 2011:

спасибо. я уже читал это, токо не мог вспомнить)

Артем. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Артем ответил 07 Feb, 2011:

Привет! Вот, цитирую собственное сообщение: "Идёшь в раздел статьи и там прямо сверху над статьями есть такая фраза "Очень хороший и показательный пример — это статьи Стива Уидена (Stephen Wedan), человека, прожившего много лет с диабетом и добившегося умопомрачительных успехов в спорте." - вот в ней слова "хороший" и "показательный" - это соответственно ссылки на обе статьи. К слову сказать - это первые 2 статьи, которые появились на этом портале :)". Надеюсь, это оно

написал 07 Feb, 2011:

привет денис. недавно попались на глаза 2 ссылочки о питании при занятии спортом. помоему это толи книга... стал сегодня искать, все перерыл на форуме и не найти. или это в сообщениях было.. мож ты чего припомнишь?

написала 31 Jan, 2011:

!!!!!!!!!!!

Здравствуйте,Денис!
Ваш портал я обнаружила случайно,пока оценить не могу,но здорово,что он есть.
У меня бродит такая мысль по созданию сетевого интернет магазина диабет товаров и лекарств?Есть ли у вас такой опыт?

написала 30 Jan, 2011:

Друзья, отдам целую коробку Лантуса. Срок годности до марта 2011. Пишите, у кого проблемы с инсулином.

Артем. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Артем ответил 06 Oct, 2010:

Отчёт тут :) Внизу в блоге у меня. Я его буду дополнять потом, пока только фотки выложил

написал 30 Jan, 2011:

Ну я тут попробовал камим-то Сергейом, но его изобраджение часто пропал, ситуация была похожа на то, что у него интернет слабый.

Артем. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Артем ответил 30 Jan, 2011:

Добрый день!
Можем попробовать сейчас :)

написал 30 Jan, 2011:

Привет Денис!

Нравится, очень нравится видео-комната, ели жду чтоб там кто-небудь появилсяи мог попробовать как в самом деле рабоьает.

Янош

написала 28 Jan, 2011:

Ахахаха))) Сорри! Все, больше этого не повториться!XD
Невнимательность до добра не доведет меня!)

Артем. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Артем ответил 28 Jan, 2011:

Как где? Это ж вроде очевиждно :) Есть большая кнопка сверху "видео-комната" :) Можно заходить и смотреть

написала 28 Jan, 2011:

Здравствуйте! Доброго время суток, Денис!)
С веб-камерой пока туго - интернет "лесной"))))....Но в скором времени я буду в городе и решу этот вопрос!
Могу я у вас узнать, что за видеокамната, если вы не заняты, или может где - то почитать про нее?
Спасибо)

Артем. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Артем ответил 27 Jan, 2011:

Настя, приветствую! Если есть веб-камера под рукой - предлагаю опробовать нашу видеокомнату :)

Страницы:   1...539540541542543544545546547548549...569

Посетители этой страницы (5,245)

  • Александр Чернов
  • Олег Кулев
  • Дарья Лучик
  • Оксана Дровнева
  • Алёна Котенёва
  • Юрий Васильев
  • Илья Обрубов
  • Ольга Лурье
  • Людмила Беляева
  • илья федоров
  • Artur Karamyan
  • Раюша Гетман
X

Изменить миниатюру

Загрузка...
[Jcrop Example]
Preview

Загрузить новую фотографию

0%

| Новое сообщение