149 дней, 2 часов, 36 минуты

До всемирного дня диабета!

Добавлено:

Елена Антонец

Дорогу осилит идущий.

Личное

Дата рождения: 18.07.1967

Моему диабету: 46 лет 11 месяцев 11 дней

Страна: Россия

Область: Московская область

Город: Москва

Тип диабета: Тип 1

Обо мне: Когда-нибудь расскажу)))

Награды (9)

Бронзовый Знак III Степени РДА «Вместе Мы Сильнее!»
На помпе Accu-Check
300 полезных комментариев
Активный участник
Отмечен за заслуги
Консультант
Участник конкурса, Январь 2013
Участник конкурса, Июль 2013
Мне помог Артем

Друзья (177)

  • Людмила Борисова, Москва
  • verunia чебоксары, Чебоксары
  • Сергей Вершинин, Ишим
  • роман петров, Тула
  • Юлия Кушнирова, Сочи
  • Артем
  • Наталья Смирнова, Ржев
  • Денис Мурзаков, Абдулино
  • Илья Обрубов, Вичуга
  • Раюша Гетман, Краснодар
  • Матвей Сизнёв (мама Лилия), Северск
  • Татьяна Кукина, Курск
  • Лидия Смирнова, Солнечногорск
  • Даша Хоркина (мама Татьяна), Старый Оскол
  • Миша -, Владимир
  • Yeva
  • Валерия М., Дмитров
  • Андрей Кошелев, Красногорск
  • Инна Шакиртдинова, Москва
  • Оксана Большакова, Москва

Блог (35)

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

Уважаемые родители! Мне необходима ваша помощь в проведении практического исследования для дипломной работы по теме "Иммунологические и метаболические маркеры в диагностике и прогнозировании СД 1а типа у детей и подростков".
Заполните, пожалуйста, анкету по образцу и разместите в этой теме или присылайте мне на почту eantonets@mail.ru
Всех заранее благодарю за участие!

Подробнее

ГИМНАСТИКА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ МЫШЦ ШЕИ И ПОЯСНИЦЫ

Эти упражнения рекомендованы неврологом для профилактики болей в шее и поясничном отделе позвоночника, а также при лечении остеохондроза данных отделов позвоночника. Делайте эти упражнения очень осторожно, без напряжения. Если занятия будут усиливать боль - обратитесь к врачу!

Подробнее

ГИМНАСТИКА ДЛЯ НОГ. КОМПЛЕКС БЮРГЕРА

Для поддержания работоспособности наших ног, необходимо каждый день выполнять эту гимнастику. Выполненный утром комплекс упражнений Бюргера подготавливает человека к последующей ходьбе и восстанавливает кровоток в нижних конечностях.

ВАЖНО! Гимнастику нельзя делать, если на стопе есть повреждения: язвы или потертости. В этом случае проконсультируйтесь с врачом!

Подробнее

ДНЕВНИК ДИАБЕТИКА НА ПОМПЕ

Для правильного подбора доз инсулина необходимо оценивать дневник диабетика. Удобнее всего заполнять дневник в виде таблицы.

Подробнее

ДНЕВНИК ДИАБЕТИКА

Для правильного подбора доз инсулина необходимо оценивать дневник диабетика. Удобнее всего заполнять дневник в виде таблицы.

Подробнее

Стена (5896)

Страницы:   1...8485868788899091929394...590
написала 26 Nov, 2014:

Буду премного благодарна.

Елена Антонец. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Елена Антонец ответила 26 Nov, 2014:

Левемир могу выслать.

написала 26 Nov, 2014:

Аха))) Даша не давала слова вставить, тараторила вперёд всех) я ж плюс ко всему еще и скромняша) шибко не умничала)

Елена Антонец. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Елена Антонец ответила 26 Nov, 2014:

У тебя же автоматом зачет по расчетам был в школе СД)))) Иди только у Даши?)))

написала 26 Nov, 2014:

а как хочется стать полноценной Умняшей с пятёрками)

Елена Антонец. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Елена Антонец ответила 26 Nov, 2014:

Ну, уже почти Умняшка)))

написала 26 Nov, 2014:

Хорошо, спасибо, завтра прибавлю и проконтролирую чтобы не было обвала ск) Доброй ночи)

написала 26 Nov, 2014:

спасибо))))

Елена Антонец. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Елена Антонец ответила 26 Nov, 2014:

Капать не надо. У тебя нет острых симптомов. Просто пропей Тиоктацид БВ 600 1 купсула в сутки строго за 30 минут до еды. Смотри, может быть аллергическая реакция (как и на любой препарат), тогда сразу ОТМЕНЯЙ. Обычно 2 месяца пьем. Немного повысится чувствительность к инсулину.

написала 26 Nov, 2014:

А что с пальцем? Выздоравливай. Ты нам нужна)))))))))

Может мне пора покапать препараты теоктовой кислоты?

Представляешь, я половину картриджа левемира выбросила, думала, что он как-то испортился. Так жалко.... запасов очень мало.

Елена Антонец. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Елена Антонец ответила 26 Nov, 2014:

))) Не Мш, а МАША))) палец болит, еле печатаю)))

написала 26 Nov, 2014:

Просто таких лошадиных доз никогда не было, хотя и раньше иногда простужалась. Да, помнится прошлой зимой, в январе, тоже кошмар начался с сахарами, тоже дозы увеличивала, но не до таких размеров. 6 и 16-разница в 10 ед. И я уже как дней пять не болею, а доза всё равно не опустилась, а выросла, наоборот.
Умная книга называется руководство для диабетиков спортсменов, автора не помню (иностранный) Прием противозачаточных по словам автора, помогают поддерживать стабильный гормональный фон и держать дозу длинного на одном уровне (мы-то прибавляем перед ПМС)

Елена Антонец. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Елена Антонец ответила 26 Nov, 2014:

Мш, ты как будто первый день болеешь! Ну, конечно, при простуде "полезут вверх" СК и нужно увеличивать и базу и УК. в зимнее время года сутоная доза инсулина ПОВЫШАЕТСЯ в норме.

По поводу гормональных противозачаточных хочу спросить: в какой УМНОЙ книге прочла и от ЧЕГО СПАСАЮТСЯ женщины, принимая эти препараты? От ПМС?

написала 25 Nov, 2014:

Лена, привет. Хотела посоветоваться. За последнюю неделю мой организм взбесился. Просто пожирает инсулин!!! Для сравнения, обычно доза длинного 5-6 ед. за сутки и за 10 дней до месячных 9-10 ед. в сутки. Причем всё не однозначно. Иногда дозу приходится опять уменьшать ещё за 2 дня до месячных, иногда на 2-3 день после. А иногда, как например, во время летнего отпуска, так и проходила весь месяц с 10 ед лантуса. У меня недавно "критические дни" закончились, по идее, должно было 6 ед. хватить. Вместо этого всю неделю осторожно увеличивала и левемир, и апидру перед едой. плюс по несколько раз в день дополнительно по 1 ед. апидры делала на снижнение. ( колола уже при СК 7,5 через 2,5 часа после еды и он все равно поднимался до 9-10, а потом уже очень плавно опускался до нормы) Причем, знаешь, так интересно, если раньше у меня ФЧИ был 4,5-5. и я на ночь при СК 8,5 ставила 1 ед. апидры и подъедала на 0.6 ед., то позавчера, например, поставила 1ед при 8.3, не ела, через час ничего не произошло, поставила ещё 1 ед., легла спать ( поставила ограничитель на 5,5 на декскоме и банку с глюкозой рядом). В 2 часа ночи проснулась с СК 8.5. поставила ещё 1 ед. апидры и утром получила свои 5.8 ( пока готовила завтрак Ск опять повысился до 7.7) Вчера левемира сделала уже 15 ед.( 7+8) и день прошел идеально. Моё предположение - 1) всю неделю простужена была,( но не сильно, без температуры, без ломоты, горло только болело. 2) погода тоже влияет. Всю неделю примерно утром минус 34, а к вечеру может до минус 8 опуститься. 3) может только теперь закончился медовый месяц? 4) бушуют гормоны. Хотела бы услышать твои мысли. И ещё, читала в умной книге , что многие женщины спасаются тем., что принимают противозачаточные. Конечно, при этом чувствительность к инсулину снижается, но зато в течение месяца всё очень стабильно, без перепадов. Что скажешь?

Спасибо большое.

Елена Антонец. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Елена Антонец ответила 24 Nov, 2014:

21.00---8.3
22.00---8.3
23.00---8.0
00.00---9.3
03.00---12.8
04.00---12.7
06.00---12.7
09.00---12.5
11.00---12.3

Это ваш базальный тест. К сожалению, нет СК в 1 и 2.00. Поэтому пока не трогаем скорость с 23.00. Видите колебание ск в 3.00 превышает 1,5 ммоля? Значит, мы должны увеличить скорость ЗА 2 ЧАСА до начала повышения СК.
Ваш базал:
00.00--06.00 - 0.65
06.00--09.00 - 0.70
09.00--11.00 - 0.50
11.00--18.00 0.55
18.00--23.00 - 0.70
23.00--00.00- 0.65

Меняем базу, поскольку ваша помпа "шагает" только на 0,05 ед в час, то:
00.00 - 01.00 0,65
01.00 - 09.00 0,70
09.00 - 11.00 0,55
далее без изменения:
11.00--18.00 0.55
18.00--23.00 - 0.70
23.00--00.00- 0.65
Вы должны понимать, что 0,05 для ребенка довольно "грубый" шаг базальной скорости, поэтому, после настройки базы обязательно нужен контроль СК ночью.

написала 24 Nov, 2014:

Понятно. Спасибо. Добрый ночи.

Страницы:   1...8485868788899091929394...590

Посетители этой страницы (1,999)

  • Алёна Котенёва
  • роман петров
  • Мила Елькова
  • Егор Кузнецов
  • Юрий Васильев
  • Ксюшечка *****
  • Наталья Смирнова
  • Айгуль Талипова
  • Катя Бригадир
  • Екатерина Московская
  • Ольга Лурье
  • Людмила Беляева
X

Изменить миниатюру

Загрузка...
[Jcrop Example]
Preview

Загрузить новую фотографию

0%

| Новое сообщение