139 дней, 19 часов, 46 минуты

До всемирного дня диабета!

роман петров

Личное

Дата рождения: 09.05.1984

Моему диабету: 14 лет 9 месяцев 10 дней

Страна: Россия

Область: Тульская область

Город: Тула

Тип диабета: Тип 1

Обо мне: Нет информации

Награды (0)

Друзья (35)

  • Артем
  • Владимир Львов, Минск
  • Елена Антонец, Москва
  • Лида THE, Санкт-Петербург
  • Yeva
  • Владимир Салмасов, Ярославль
  • Игорь Клименко, Днепропетровск
  • Виктор Пальчунов, Псков
  • Алсу Шайхутдинова, Казань
  • Анна Кандидатова, Киев
  • Алиса Алиса
  • Светлана Мурзина, Челябинск
  • Сергей Захаров, Москва
  • Denis Aslamov, Москва
  • Юлия Брагина, Нижний Тагил
  • Людмила К., Челябинск
  • Анна Иванова, Балашиха
  • Евгения Петрова, Уфа
  • Ксюша Скрипко, Саратов
  • Natasha Kopylova, Москва

Блог (1)

головокружение,слабость при сахаре 4-8.это гипогликемия?

​эта ситуация мучает меня уже более полугода,хотя болею год.глюкометр у меня ван тач селект проверял в Москве,сказали в норме.может быть такое состояние целый день.с 8 утра и до 8 вечера.короткий инсулин не колю,колю 3 ед лантуса в день.даже ради эксперимента вообще не колол где-то месяц,а такое состояние меня тоже посещало.давление в норме.могу даже покушать с утра каши с хлебом и через полчаса начинаются чудеса.гликированный в марте 6,2 в июле 5.7.если у кого-нибудь это было,подскажите как справлялись.сахар мерию относительно часто могу и через полчаса после еды,чаще через 2,как положенно.самый большой показатель видел 13.а так в среднем5-8.натощак один раз выскочил 6,2.в основном4,7-5,9.подскажите пожалуйста,буду очень благодарен.

Подробнее

Стена (239)

Страницы:   1...1314151617181920212223
написала 28 Jun, 2012:

Пока осложнений нет, глаза-ноги нормально. В более раннем возрасте я сама плохо следила за диабетом, постоянно срывалась на сладкое, сахара постоянно скакали. Сейчас более ответственно стараюсь подходить. Сахара мерю минимум 4 раза в день, диету соблюдаю. Осложнений не будет, если постоянно контролировать и держать сахара в норме, как у человека без заболевания. Гликированный в последний раз был 5,4. Ну и раньше держался в районе 5-7. Вообще, для себя делаю вывод, что за годы заболевания очень безответственно подходила к здоровью. Сейчас стараюсь делать все идеально.
А ты недавно заболел, да? Расскажи свои ощущения и оценку, если хочешь!

написала 28 Jun, 2012:

Я так и делала, как раз на море ездила. Люди ездят с помпой, но мне кажется не удобно это. И катетеры менять придется намного чаще.

день и ночь конечно шприцы и помпа. На шприцах опять сахар подскочил. Ацетон был постоянно.

Мне не очень удобно(
Но я ношу обтягивающую одежду очень. Мужчинам проще.
Привыкнуть надо будет конечно, первую неделю психовала - не знала куда ее девать - роняла и т.п.

Но хорошие сахара того стоят я считаю.
сейчас тем более привыкла окончательно. Нико пока ее не заметил из знакомых.

написала 28 Jun, 2012:

Привет, Роман! Да, 3я группа у меня начиная с 18 лет. Раньше каждый год проходила комиссию на освидетельствование инвалидности, а в последнюю раз в августе 2011 года инвалидность установлена бессрочно.

написала 28 Jun, 2012:

Помпа.

Болею я и племянница. Продавали помпу племянницы. (сестра исала - поэтому написали дочка).
Я болею 11 лет уже. Помпу поставила совсем недавно.

По поводу расходников:
Надо менять катетеры (по-хорошему раз в 3-4 дня), я меняю раз в 6 дней, говрят так нельзя но мне так удобнее, менбше проколов, сахара нормальные. Это самому надо смотреть.
Резервуаров мне надо 2-3 в месяц.
Больше ничего ен надою Ну батарейка раз в 4 месяца.

Катетер стоит 570 р
резервуар 190 р.

Те у меня уходит примерно 4000 в месяц.

Но у некоторых, я слышала, не держаться катетеры по 6-7 дней, так что надо индивидуально считать.

написала 28 Jun, 2012:

Привет!

Помпа минимед 712.

Всем довольна, Правда другие не пробовала :)

написала 25 Jun, 2012:

ром, а что с тобой происходит? очень плохо себя чувствуешь? а причина диабета?

написала 25 Jun, 2012:

с помпой разобраться достаточно легко. ты решил помпу ставить?
гликир у меня 6.8-7.5

Страницы:   1...1314151617181920212223

Посетители этой страницы (16)

  • Людмила Беляева
  • Ярослав Пунда
  • Артем Косов (мама Ирина)
  • Елена Плетенская
  • Владимир Львов
  • Yeva
  • Гусейн Зейналов
  • Анна и София Зыряновы
  • Саша (мама Светлана)
  • Илья (мама Аня) Сухомлинов
  • Елизавета(мама Светлана) Трапезникова
  • Татьяна ***
X

Изменить миниатюру

Загрузка...
[Jcrop Example]
Preview

Загрузить новую фотографию

0%

| Новое сообщение