201 дней, 22 часов, 32 минуты

До всемирного дня диабета!

Питание в школе.

елена давидюк

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Всем привет!Вот и закончилось лето:(Поделитесь,пожалуйста,как кто организует питание своих сладких деток в школе.У нас небольшой опыт диабета-7 месяцев,из них в школе-3 месяца.В этом году идём во второй класс,количество уроков увеличилось,а значит и прибывание в школе.Завтраки школьные это сплошные углеводы,напичканные сахаром.Как кто выкручивается,поделитесь!

Комментарии:

Страницы:   123456789
Алия Гайнутдинова 15 Nov, 2013
Унас диабет 1 типа. Нехватило инсулина.Мы по заказу выкупили дополнительный инсулин,так как по рецепту поступления не было.Можем ли мы вернуть деньги оплаченные за инсулин.Как?
саша бабяк 21 Nov, 2013

канфлькт с учетелями

у меня ребёнок болен СД1 он идёт на обед во время урока когда пишут кантольную ему неразрешают её дописать он в5 класе он отличнек как бороться кто пдскажет ?
Yeva 21 Nov, 2013

Маме саши бабяк

Саша не успевает писать контрольную и хочет закончить ее на перемене?
Попробуйте поговорить не только с учителем, который не разрешает дописывать контрольную, но и с завучем или директором школы. Все дети разные, одни соображают хорошо, но медленно, другие - молниеносно, я думаю, можно добиться того, чтобы добавили хотя бы 5 минут от перемены.
Елена Антонец 21 Nov, 2013

саша бабяк

А зачем ребенок идет обедать во время урока? Время приема пищи можно сдвигать, это основной принцип подбора инсулинотерапии: подстроить время инъекций инсулина под режим жизни, а не наоборот. Напишите какие у Вас инсулины, я более подробно объясню.
Алена Баранцева 23 Nov, 2013
Всем Здравствуйте!Моему сыну 7 лет,диастаж 4 года.В этом году пошёл в 1ый класс.Питается Даня в школе в столовой-у них завтрак и обед.Первые 3 недели я сама сидела в классе и после еды ставила инсулин.Теперь Даня сам меряет сахар,считает ХЕ и ставит инсулин.Если у него возникают сомнения в дозе-звонит мне и рассказывает что и сколько съел и мы вместе подбираем дозу!На физкультуру и ритмику ходит со всеми наравне.На всякий случай в рюкзаке лежат сок и глюкоза.О том,что у Дани диабет знает весь класс,да и он все манипуляции выполняет в классе-ему так удобно и учительнице спокойнее.
Инна Шакиртдинова 25 Nov, 2013
Алена Баранцева ,
да вы просто молодцы.
ДМИТРИЙ ХАРЬКОВ 09 Jan, 2014

проблемы с колледжем

У меня в ноябре обнаружили диабет 1 типа. Группу не дали сказали, сейчас не об этом. В КОЛЛЕДЖЕ 1 КУРС пропустил 2 месяца. Поставили 3 автоматом аргументировали, что не был в колледже пропустил темы и я их не знаю,хотя первые 2 месяца у меня 4 стояли. Теперь просят написать отказ матери от ответственности колледжа если, что со мной случиться и говорят коли инсулин , где хочешь медкомнату мы не можем каждый день предоставить.Вопрос можно мне пересдать сессию и какие меры воздействия есть на зауча колледжа.
Дмитрий 09 Jan, 2014
Дмитрий Харьков, а почему должны Тебе разрешить пересдать сессию? Вообще, то что Ты заболел - это прости, Твои проблемы. Но однозначно, никаких отказов от ответственности писать не надо - это не законно. Я в универе просто предупредил дежурного врача в мед кабинете что у меня СД и всё.
Ева и мама Юля Сурхаева 09 Jan, 2014
У нас со школой целая проблема, мы предоставили и в столовую и классному руководителю и медсестре и диету № 9 и перечень того, как надо себя вести с больным диабетом, хватает ровно на 2 месяца и опять в столовой дают сладкий чай, булочки, зато котлеты недоваренные полусырые, после них болит живот. Кл.руководитель говорит, что всегда смотрит, и вообще это обязанность медсестры, медсестра говорит, что в столовой все знают, что давать, а в столовой говорят, что за этим должна следить медсестра. Ева просит с собой термос с чаем и контейнер с едой и в столовую ходить не хочет, потому что еда ужасная - "мама, там в котлетах мяса нет, всем дают сосиски, а мне ужасные сырые котлеты". Но только подумаю, сколько будет весить рюкзак да плюс еда, плохо становится. Год назад купили электронную книгу, чтоб книги не носила, но нормальных и недорогих книг в электронном виде не могу найти, стоит как обычную книгу купить, если б кто в классе, то делились. Но все-таки придется переходить на свою еду, потому что легче сломать себя, чем всю систему
Sonia Family 30 Jan, 2014

Питание в школе

Мы в 3 классе.
У нас получается, что приходим домой в 14 часов примерно.
Кушаем в школе только перекус. и воду пьем.
Инсулин у нас дома. Колемся перед обедом дома же.
Столовскую еду не употребляем.