201 дней, 9 часов, 30 минуты

До всемирного дня диабета!

Мой диабет: дневник диабета на нашем портале!

Каждый диабетик знает, что компенсация диабета — это главный шаг на пути к полноценной жизни! Регулировать данное заболевание можно с помощью регулярных измерений уровня сахара в крови, а также за счёт соблюдения диеты, занятий физическими упражнениями, приёма сахароснижающих препаратов.

Современные технологии не стоят на месте. Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Теперь регулировать сахарный диабет можно с помощью электронного дневника, который вы можете найти на нашем портале. Для этого Вам необходимо войти в сообщество под своим логином и паролем, перейти на вкладку «Мой диабет» в верхнем правом углу страницы и во всплывающем меню кликнуть на строку «Дневник диабетика».

В наших предыдущих статьях изложена вся необходимая информация о том, почему так важно вести дневник диабетика.

Для того, чтобы начать ведение дневника на портале нужно сначала определиться с периодом, за который необходимо зафиксировать информацию о показателях уровня сахара в крови. Для данной цели выберем сегодняшнюю дату в окошке «Дата с:». Когда Вы кликните по этому окошку, у Вас появится возможность выбрать нужную дату в маленьком всплывающем календаре. Выбираем, допустим, сегодняшнюю дату «13.02.2017». После этого, Вы можете установить также дату окончания измерений, выбрав правее окно «Дата по:». Ещё правее расположена кнопка «Обновить». Кликнув на неё, Вы заканчиваете установку периода, за который необходимо контролировать уровень сахара в кровидиабет

Ниже окошек с установкой дат представлен движок, с помощью которого также можно установить необходимый Вам период проведения измерений.

Всё готово! Теперь вы можете фиксировать информацию о показателях уровня сахара в крови, введённом инсулине и так далее на протяжении заданного промежутка времени.

Если Вам удобнее заносить информацию в дневник диабета в виде диаграмм, то воспользуйтесь кнопкой «График» в нижнем правом углу. Не забудьте кликнуть на кнопку «Сохранить» в конце работы с дневником.

Внизу статьи прилагаем ссылку на видео-урок по использованию онлайн-дневника диабетика. Все Ваши вопросы и пожелания Вы можете оставлять в комментариях к статье. Ваши замечания будут рассмотрены, а сам сервис доработан в соответствии с ними.

https://www.youtube.com/watch?v=X9wQDTeQezE&index=9&list=WL