149 дней, 8 часов, 48 минуты

До всемирного дня диабета!

Добавлено:

Елена Антонец

Дорогу осилит идущий.

Личное

Дата рождения: 18.07.1967

Моему диабету: 46 лет 11 месяцев 11 дней

Страна: Россия

Область: Московская область

Город: Москва

Тип диабета: Тип 1

Обо мне: Когда-нибудь расскажу)))

Награды (9)

Бронзовый Знак III Степени РДА «Вместе Мы Сильнее!»
На помпе Accu-Check
300 полезных комментариев
Активный участник
Отмечен за заслуги
Консультант
Участник конкурса, Январь 2013
Участник конкурса, Июль 2013
Мне помог Артем

Друзья (177)

  • Людмила Борисова, Москва
  • verunia чебоксары, Чебоксары
  • Сергей Вершинин, Ишим
  • роман петров, Тула
  • Юлия Кушнирова, Сочи
  • Артем
  • Наталья Смирнова, Ржев
  • Денис Мурзаков, Абдулино
  • Илья Обрубов, Вичуга
  • Раюша Гетман, Краснодар
  • Матвей Сизнёв (мама Лилия), Северск
  • Татьяна Кукина, Курск
  • Лидия Смирнова, Солнечногорск
  • Даша Хоркина (мама Татьяна), Старый Оскол
  • Миша -, Владимир
  • Yeva
  • Валерия М., Дмитров
  • Андрей Кошелев, Красногорск
  • Инна Шакиртдинова, Москва
  • Оксана Большакова, Москва

Блог (35)

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

Уважаемые родители! Мне необходима ваша помощь в проведении практического исследования для дипломной работы по теме "Иммунологические и метаболические маркеры в диагностике и прогнозировании СД 1а типа у детей и подростков".
Заполните, пожалуйста, анкету по образцу и разместите в этой теме или присылайте мне на почту eantonets@mail.ru
Всех заранее благодарю за участие!

Подробнее

ГИМНАСТИКА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ МЫШЦ ШЕИ И ПОЯСНИЦЫ

Эти упражнения рекомендованы неврологом для профилактики болей в шее и поясничном отделе позвоночника, а также при лечении остеохондроза данных отделов позвоночника. Делайте эти упражнения очень осторожно, без напряжения. Если занятия будут усиливать боль - обратитесь к врачу!

Подробнее

ГИМНАСТИКА ДЛЯ НОГ. КОМПЛЕКС БЮРГЕРА

Для поддержания работоспособности наших ног, необходимо каждый день выполнять эту гимнастику. Выполненный утром комплекс упражнений Бюргера подготавливает человека к последующей ходьбе и восстанавливает кровоток в нижних конечностях.

ВАЖНО! Гимнастику нельзя делать, если на стопе есть повреждения: язвы или потертости. В этом случае проконсультируйтесь с врачом!

Подробнее

ДНЕВНИК ДИАБЕТИКА НА ПОМПЕ

Для правильного подбора доз инсулина необходимо оценивать дневник диабетика. Удобнее всего заполнять дневник в виде таблицы.

Подробнее

ДНЕВНИК ДИАБЕТИКА

Для правильного подбора доз инсулина необходимо оценивать дневник диабетика. Удобнее всего заполнять дневник в виде таблицы.

Подробнее

Стена (5896)

Страницы:   1...6869707172737475767778...590
написала 09 Apr, 2015:

Спасибо, конечно, но я не пойму почему вы так агрессивно мне пишите. Я не спорю - я пишу, что думаю. Я болею тоже немалый срок 27 лет и в-последнее время состояние моего здоровья было ужасным - в больнице просила помощи помочь отрегулировать инсулин, по утрам был высокий сахар. Мне все время добавляли его, толстела и сахар плюс высокий. Теперь-то понимаю, что нужно было наоборот снижать, так кая я гиповала по ночам и не чувствовала этого. Попала на сайт с низко-углеводной диетой, похудела немного, сахар выправился. Почувствовала себя гораздо активнее и лучше. Теперь понимаю, что все время так нельзя, но хочу чтобы сахар остался в норме и еще похудеть. Сколько у врачей спрашиваю здесь - пустота. Поэтому я начала общаться здесь, в надежде на советы и подсказки по опыту грамотных людей. Так что же в этом плохого? Если вас раздражает моя безграмотность, то не пишите мне. Как-нибудь справлюсь. Я не знала, что без углеводов может быть кетоз. Я боюсь снова поправиться и очень хочу снизить уровень холестерина.

Елена Антонец. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Елена Антонец ответила 09 Apr, 2015:

Что за ерунду Вы говорите? "А зачем нам нужны углеводы если они повышают мгновенно сахар, он ведь разрушает сосуды?" УГЛЕВОДЫ - основной и НЕЗАМЕНИМЫЙ источник энергии для клеток. Снижение количества углеводов приводит к нарушению всех 3-х обменов в организме. У вас сейчас кетоз начнется из-за распада собственных жиров на фоне недостатка углеводов! Проверьте ацетон в моче.

Ну, спорить с Вами не буду. Низкоуглеводная диета запрещена при СД 1 типа. Существуют физиологические нормы ХЕ в сутки. Быстрые углеводы (ГИ выше 70) не рекомендованы, т.к. дают резкие постпрандиальные (после еды через 2 часа) скачки СК. Так научитесь применять правильно инсулин и проблем не будет.

И что значит "сейчас правда немного добавляю углеводов потому, что очень хочется"??? Что в вашем понимание УГЛЕВОДЫ??? Сладости? А как насчет картофеля, свеклы и морковки?? Письменный стол - тоже углеводы, только нерастворимые)))


Подбор базальной скорости инсулина на помпе

Здравствуйте Елена. Прочитали с дочкой вашу статью подбор базальной скорости, хорошо всё описано. Хотелось бы так сказать на личном примере усвоить.
Сахар ночью:
22:00 - 10,4
23:00 - 11,2
00:00 - 11,8
01:00 - 8,6
03:00 - 11,4
скорость базальная
21-22 - 1,4
22-23 - 1,3
23-00 - 1,2
00-01 - 1,15
01-02 - 1,15
02-03 - 1,2
Вопрос: для повышения уровня сахара в 01:00 надо снизить скорость с 23:00 до 00:00 ?

Елена здравствуйте! Дочери русфонд помог купить помпу Акучек Спирит, я поняла, что у вас такая же помпа. Мы 27 апреля ложимся в больницу, чтобы нам установили помпу. Скажите, а легко перейти потом с помпы на шприц-ручки, а то нас пугают, что если помпа не подойдет, перейти обратно на шприц-ручки сложно. Вообще дочь очень переживает, ей уже почти 17 лет, как она будет с помпой ходить.

написала 07 Apr, 2015:

И я в бассейн хожу 3 раза в неделю активно плаваю в течении часа.

Елена Антонец. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Елена Антонец ответила 07 Apr, 2015:

Вессел назначают чтобы "подштопать дырки" в сосудистом клубочке почек. При нефропатии (когда уже белок в моче) назначают. В Вашем случае сначала нужно привести в норму липидный обмен, снизить уровень ЛНП.

написала 07 Apr, 2015:

Спасибо Вам за советы! А зачем нам нужны углеводы если они повышают мгновенно сахар, он ведь разрушает сосуды? Я поэтому начала эту низко-углеводную диету соблюдать, появилась чувствительность в ногах и гастропарез прошел, сейчас правда немного добавляю углеводов потому, что очень хочется, но все равно стараюсь по-меньше.
А по поводу вессела, можно вопрос, назначают-ли его в профилактических для почек и сосудов мерах? Или он вред может нанести?

Елена Антонец. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Елена Антонец ответила 07 Apr, 2015:

Вессел назначают чтобы "подштопать дырки" в сосудистом клубочке почек. При нефропатии (когда уже белок в моче) назначают. В Вашем случае сначала нужно привести в норму липидный обмен, снизить уровень ЛНП.

написала 07 Apr, 2015:

Ок,спасибо! Готовимся к бесонной ночи! Завтра выложу результата

написала 07 Apr, 2015:

Спасибо Вам за ответ! Вот пишу результаты анализов из бланка: Общий холестерин 7, 41 мм/л, LDL -холестерин- ЛПНП - 5,62 мм/л, HDL-холестерин-ЛПВП - 1,20 мм/л. Если нужно еще сдать, скажите что, я сдам.
Я два месяца нахожусь на низко-углеводной диете и похудела на 6 кг. А как дальше с ебя вести, чтобы так холестерин не повышался, еще нужно похудеть, т.к. мой вес при росте169 см составляет 90 кг. Снизится-ли он?
В препарате, который мне назначил терапевт, содержится 10 мг аторвастатина. Производитель Грузия, г. Тбилиси.
Сейчас, после того, как узнала о холестерине, перестала есть жирное мясо, сл. масло, сыр, яйца и т.д. Правда трудно низко-углеводную диету без яиц соблюдать, но скоро овощи будут.
В интернете советуют оливковое масло с чесноком настаивать, эластичность сосудам пророчат и снижение холестерина. А Вы как считаете масло - разве это не жир?
А этот препарат вессел дуэ ф помогает-ли предотвратить осложнения на почки и стоит-ли его прокапывать? Какой препарат помогает это сделать?
По поводу назначений онлайн - диабету 27 лет, если я не назначу сама себе препараты, никто мне их не назначит, а сейчас я при нормальных сахарах стала спать хотеть часто и не знаю что прокапать себе, поэтому надеяться не на кого, кроме советов. Думаю, нужен актовегин.

Елена Антонец. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Елена Антонец ответила 07 Apr, 2015:

Вессел "из другой оперы". Смотрю начитались статей в инете про плохой холестерин?))) Не все так просто, как Вы думаете. Сколько триглицеридов? Если смотрели ЛПНП (плохой), то должны были посмотреть и хороший (ЛПВП). Если ЛПОНП - то вообще прелестно. Коэффициент атерогенности вам считали в анализе? Результаты своего анализа точно напишите, как в бланке.

Вы худели последнее время? Если да, то повышенный уровень липидов в крови можно этим объяснить.

Обычно в таких случаях назначают препараты "статитны". Их много. Онлайн никто не возьмется вам назначать. Нужен грамотный кардиолог или терапевт, коиторый рассчитает дозировку.

А что у вас с диетой? Жиров много кушаете? Проанализируйте свое питание. Жиры могут быть скрытые - в куриной коже, в мясе, колбасе (даже докторской)

Что за препарат Торвитин? Напишите действующее вещество или правильное название препарата.

написала 06 Apr, 2015:

Елена здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как можно быстро и надежно и желательно недорого снизить уровень плохого холестерина, общий у меня 7,9, плохой 5,2. Я сейчас принимаю торвитин 10 мг, тромбопол 75 мг. Поможет-ли вессел дуэ ф? Здесь врачи кроме тиагаммы ничего не назначают. Даже в стационаре запретили витаминный комплекс официально колоть. Так что надежда на этот сайт, и на вас! Может какой-то травяной сбор поможет. Просто, времени на эксперименты у меня нет. Такого высокого холестерина не было еще. От этого, возможно, и сердце и колени болят. Заранее благодарю!

написала 06 Apr, 2015:

Елена,здравствуйте! Помогите справится с диабетом. В прошлом году дочери поставили диагноз, попали в реанимация, потом в краевую больницу и тд,уже год не можем держать ровный сахар,перепробовали все.Колим левемир 18 ед утром и вечером и новорапид.Под утро сахар всегда высокий,после еды тоже ,дозы увеличивать уже боюсь,все таки ребенок.Буду очень благодарна за помощь !!!

написала 31 Mar, 2015:

рост 160, вес 84,,,

Страницы:   1...6869707172737475767778...590

Посетители этой страницы (1,999)

  • Алёна Котенёва
  • роман петров
  • Мила Елькова
  • Егор Кузнецов
  • Юрий Васильев
  • Ксюшечка *****
  • Наталья Смирнова
  • Айгуль Талипова
  • Катя Бригадир
  • Екатерина Московская
  • Ольга Лурье
  • Людмила Беляева
X

Изменить миниатюру

Загрузка...
[Jcrop Example]
Preview

Загрузить новую фотографию

0%

| Новое сообщение