202 дней, 11 часов, 44 минуты

До всемирного дня диабета!

Как диабет 1 типа влияет на Ваш мозг?

Как высокий уровень глюкозы влияет на детей?

В 2014 году Американской Ассоциацией диабета было опубликовано исследование, которое демонстрировало, что высокий уровень сахара в крови, или гипергликемия, может замедлить рост и развитие мозга ребёнка. Это же касается и резких скачков уровня сахара в крови.

Сканирование мозга выявляет различия между ребёнком с диабетом и ребёнком без заболевания. Учёные до сих пор не нашли существенных отличий в их способностях, а также в способностях к обучению, изменениях настроения и поведения. Досконально неизвестно, может ли диабет 1 типа влиять на физические реакции детей.

Как диабет 1 типа влияет на взрослых?Диабет 1 типа влияет на мозг

Взрослые, которые болеют диабетом 1 типа в течение долгого периода времени, могут иметь замедленные физические и психические реакции. Как заявляют исследователи, это обстоятельство не влияет на способность индивидуума к обучению или мыслительной деятельности. Однако, оно может воздействовать на память и концентрацию внимания.

Диабет 1 типа, как и диабет 2 типа, связаны с тяжёлой депрессией. Виновны в этом высокий уровень глюкозы в крови и стресс, связанный с управлением заболеванием в течение долгого времени.

Что Вы можете сделать?

Лучшая защита против негативных последствий диабета 1 типа — это контролировать уровень сахара в крови, есть здоровую пищу и следовать всем рекомендациям Вашего лечащего врача.

Чем чаще происходят скачки уровня глюкозы в крови, тем большее влияние это оказывает на мозг. Системы непрерывного мониторинга глюкозы являются отличным инструментом, поскольку они измеряют уровень глюкозы в крови каждые 5 минут.  

Комментарии:

павел григорьев 16 Mar, 2017
Мой диабет влияет на мой мозг положительно.Это 1 тип и я счастлив от того,что именно резкие скачки и все,что с этим связано дали мне понять,что ценность собственной жизни не стоит того чтобы за нее бороться или переживать,тем более стремится прожить еще пару лет.Подумайте,что где то каждый день погибают афроамериканцы просто так.Диабет меняет отношение как к себе так и к своей жизни,по сути она ничего не стоит,а смерть это то,что происходит каждый день и я не исключение поэтому любая борьба за свое существование это проявление эгоизма и пафоса.Поверьте минута счастья стоит целой жизни.
Владимир Львов 17 Mar, 2017

Мой диабет влияет на мой мозг положительно.

Уважаемый Павел, это единственная правильная фраза про мозг в Вашем послании. Все остальное - это "плач Ярославны". Знаете, один очень отважный человек сказал: "Не бояться смерти может только дурак" Вы на такового не похожи, поэтому не нужно лукавить. Не думаю, что жизнь доставляет Вам только неприятности, судя по фото это не так. Поэтому совет - акцентировать внимание на том хорошем, что есть в Вашей жизни и не забивать голову себе и другим разной ерундой!!!
Прошу простить, если что не так. Это мое мнение и так я живу уже много лет с диабетом ине слишком на него обижаюсь.
Елена Антонец 17 Mar, 2017
павел григорьев, борьба за существование — это совокупность отношений особей внутри вида, между видами и с факторами неорганической природы:) Вы полагаете, что лягушка, поедая комара, делает это с пафосом и исключительно из эгоистических побуждений?

По мне, так быть оптимистом куда приятнее, чем впадать в пессимистические рассуждения о стоимости "минуты счастья и целой жизни".

Владимиру Львову крепко жму руку))) Старая гвардия не сдается!
И всем - добра!))
Татьяна Романова 19 Mar, 2017

Влияние диабета на мозг

Мальчик еще юн и не хлебнул настоящего горя,красуется!
Андрей Быков 20 Mar, 2017

Как диабет 1 типа влияет на Ваш мозг?

еще на самых первых порах, после обнаружения диабета, мне сказали, что сначала запускают болезнь, махнув рукой, а как припрет, то сразу все жить хотят,но уже поздно. А в реальности ни один эндокринолог ни чего не лечит. все общение сводится к выписке инсулина.